Если человек отсидит от звонка до звонка, потом выяснится, что невиновен, имеет право безнаказанно совершить аналог?

Заметки сельского главреда Мудрец (11456), закрыт 8 месяцев назад
Пример: человека осудили за убийство, он отсидел от звонка до звонка, когда вышел, выяснилось, что это не он, посадили настоящего убийцу. Имеет право несправедливо отсидевший кого-то убить в этом случае, не понеся наказания? Он же за убийство уже отсидел, а дважды за одно преступление закон запрещает сажать.
Лучший ответ
Наташа Высший разум (270510) 1 год назад
Нет, не имеет. Потому что преступление он совершит против другого человека и будет осужден ПО ДРУГОМУ ДЕЛУ.
Заметки сельского главредаМудрец (11456) 1 год назад
Но ведь изначального преступления он не совершал, а значит, отсидел авансом. Разве нет?
Наташа Высший разум (270510) Владимир Юдин, нет, не значит. Пусть подает на компенсацию.
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203771) 1 год назад
Нет. Его посадят
Заметки сельского главредаМудрец (11456) 1 год назад
На каком основании?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203771) Владимир Юдин, на обычном, что он убил человека. Его не могут дважды посадить за убийство якобы одно и того же человека.
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160580) 1 год назад
Нет конечно)) Посадят ещё раз
Заметки сельского главредаМудрец (11456) 1 год назад
Почему нет? Он же отсидел за убийство!
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160580) Потому что убийство карается уголовным кодексом, не зависимо от того, сидел ты по этой статье или не сидел. Точнее даже зависимо, но в сторону увеличения срока, так как повторное совершение преступления - это рецидив. Но в данном случае не рецидив, так как первая судимость будет погашена ввиду отсутствия вины осуждённого
Алекс Мыслитель (8997) 1 год назад
забей
Заметки сельского главредаМудрец (11456) 1 год назад
Не подстрекайте, я сам выберу способ!
Алекс Мыслитель (8997) Владимир Юдин, блин, неправильно понял, забудь и жив дальше, иначе снова сдешь и уже врятли выйдешь
Guy Montag Мудрец (10321) 1 год назад
посадят, а за компенцацию что сидел просто так могут дать, много добрых слов от которого плакать захочется, а потом снова сесть за кливиту )))))
Заметки сельского главредаМудрец (11456) 1 год назад
На каком основании, если он уже отсидел за убийство?
Guy Montag Мудрец (10321) Владимир Юдин, система правосудия немного храмает
GimGim Просветленный (33665) 1 год назад
ага, причём сделать это с судьёй или следователем
дядя Федор Искусственный Интеллект (274252) 1 год назад
По первому обвинению он будет реабилитирован. Полностью. Поэтому никаких "зачетов" ему по закону не светит.
Чисто из гуманных соображений суд может применить ст.61 УК РФ, но и это не факт. Все будет зависеть от того, кого и при каких обстоятельствах он убьет по факту.
Заметки сельского главредаМудрец (11456) 1 год назад
Никто ему не вернёт потраченные годы и здоровье.
А если ситуация, допустим, происходит до реабилитации?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274252) Владимир Юдин, его просто не смогут осудить без предварительной реабилитации. Причем все документы об этом будут приобщены к материалам уголовного дела об убийстве еще на стадии предварительного следствия.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103311) 1 год назад
Сегодня что в психушке забыли закрыть кабинет с компьютером и идиоты кинулись переплюнуть друг друга в глубине идиотизма? Вы что все сюда то, полезли, в Ответах есть и другие разделы.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 1 год назад
это очень старая детская задача
после отсидки за несовершенное убийство- он имеет право на отмену приговора ,полное оправдание и на реабилитацию- много-много денег
если совершит новое убийство-тогда уже реально сядет за совершенное убийство
вот такой порядок
Лала Нана Ученик (198) 1 год назад
преступление - виновно совершенное общественно опасное ДЕЯНИЕ. То есть если человек совершил (или нет, как в данном случае) убийство (деяние), после отсидки совершил еще одно (деяние), то его привлекут к уг. ответственности.,так как то два разных деяния.
Савок Просветленный (21607) 1 год назад
Нет конечно. Он имеет право на реабилитацию денежную.
Beard Просветленный (23092) 1 год назад
В связи с такими вопросами, вам понравится "Срок авансом" Тенна Уильяма.
Почитайте...
А по-сути вам правильно выше ответили: реабилитация за незаконную отсидку, и здравствуй новый срок за реально совершенное.
Заметки сельского главредаМудрец (11456) 1 год назад
Это тот, где человек специально отсидел, чтобы потом кого-то убить, и все начали паниковать по этому поводу?
Beard Просветленный (23092) Владимир Юдин, нет, там официально было разрешено отбыть наказание, дающее право потом на совершение преступления определенной категории.