Область применения и структура ФЗ о техническом регулировании

No W Ученик (206), закрыт 1 год назад
Помогите пожалуйста кратко записать область применения и структуру ФЗ о техническом регулировании
Лучший ответ
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
Область применения Федерального закона "О техническом регулировании" (ФЗ) включает регулирование технических требований к продукции, оборудованию и материалам, а также к мерам безопасности и экологии. Закон определяет основные принципы, органы и процедуры технического регулирования в Российской Федерации.

Структура ФЗ о техническом регулировании включает в себя следующие разделы:
  1. Общие положения
  2. Органы технического регулирования
  3. Разработка и внедрение технических регламентов
  4. Сертификация и маркировка продукции
  5. Процедуры и меры контроля и надзора
  6. Ответственность и наказание за нарушения
  7. Иные положения
Далее, ФЗ о техническом регулировании регламентирует следующие аспекты:
  • Процедуры разработки и внедрения технических регламентов, а также порядок их изменения и отмены.
  • Процедуры сертификации и маркировки продукции, оборудования и материалов, а также порядок их контроля и надзора.
  • Ответственность за нарушение технического регулирования и наказание за несоблюдение технических регламентов.
  • Регулирование иностранных организаций и физических лиц, которые хотят ввозить или выпускать на российский рынок продукцию, оборудование и материалы.

В целом, ФЗ о техническом регулировании служит для создания безопасной и экологически чистой окружающей среды, сохранения здоровья и безопасности жизни граждан, а также для обеспечения конкурентоспособности и защиты прав потребителей. Он также обеспечивает соответствие продукции, оборудования и материалов российским и международным стандартам и нормативам.

ФЗ о техническом регулировании также регулирует сотрудничество с другими государственными органами, международными организациями и частным сектором в области технического регулирования. Это включает в себя сотрудничество по разработке и внедрению технических регламентов, сертификации и маркировки продукции, а также контролю и надзору.

Важно отметить, что ФЗ о техническом регулировании является одним из основных законов, который регулирует техническое регулирование в России. Нормативное законодательство в этой области может быть развито и дополнено другими федеральными законами, постановлениями и приказами государственных органов и другими нормативными документами. При этом, ФЗ о техническом регулировании является основным законом, который устанавливает принципы и основные положения технического регулирования в России, а также определяет основные органы и процедуры технического регулирования.
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (295465) 1 год назад
Количество написанных законов уже превысило возможность прочитать их за всю жизнь, по этому которые из них важные, не знает никто. Есть даже законы противоречащие друг другу.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569770) 1 год назад
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при:
разработке, принятии, применении и исполнении обязательных требований к продукции, в том числе зданиям и сооружениям (далее - продукция), или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации; (В редакции федеральных законов от 01.05.2007 № 65-ФЗ; от 21.07.2011 № 255-ФЗ)
применении и исполнении на добровольной основе требований к продукции, процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также к выполнению работ или оказанию услуг в целях добровольного подтверждения соответствия; (В редакции Федерального закона от 05.04.2016 № 104-ФЗ) оценке соответствия.
Настоящий Федеральный закон также определяет права и обязанности участников регулируемых настоящим Федеральным законом отношений.
Поиск Гугл - 21 секунда.
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
Всё это изложено в ст.ст.1,3 данного ФЗ
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17377) 1 год назад
это вам в Вику,здесь только посылают.