Мы живем в "последние дни"? Поделитесь своим мнением.

В Библии есть ряд пророчеств, которые предзнаменуют конец злого мира:

2 Тимофею 3:1-5: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжелые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей."

2 Петра 3: 3-7: "Прежде всего, вы должны знать, что в последние дни появятся насмешники, которые будут идти на поводу у своих желаний и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как умерли наши предки, ничего не меняется, всё остаётся так, как было с того времени, когда Бог создал людей» Они отказываются принимать во внимание то, что в давние времена было небо и была земля, которая по слову Бога выступала из воды и твёрдо стояла среди воды и что существовавший тогда мир был уничтожен, когда эта вода его затопила. Тем же словом небо и земля, существующие сегодня, сохраняются для уничтожения огнём и сберегаются до дня суда и уничтожения неправедных людей".

Матфея 24:6-9: "Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это еще не конец. Народ нападет на народ, и царство - на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед. Тогда вас будут преследовать и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из за моего имени. "

Судя по последним событям уже совсем скоро...

Дополнен

P.S.: Разве так всегда было? То есть раньше, к примеру лет так 200 назад люди были такие же, как и сейчас? Раньше люди были неблагодарные, непослушные родителям, не любящими Бога в том же масштабе, как и сейчас? Или древние люди тоже слышали о войнах в разных частях мира?

Вы привели абсолютно правильные стихи из Библии.
Войны были всегда, но локальные(местные). А две мировые войны были в 20 веке, ядерное оружие появилось в 20 веке, угроза третьей мировой
(ядерной )войны ...?
"Я не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, в четвертой будут сражаться палками и камнями"-Альберт Эйнштейн.

Да, сейчас именно - последние дни...о чем и читаем в Библии. Все сходится.

Нет не просто в "последние дни", а в последние дни "последних дней"

последний день у каждого свой

Тысячи лет люди живут в "последние дни".