ПОМОГИТЕ! за мной следят через камеру ноутбука?
знакомый отдал свой старый ноутбук, чтобы мой сын им пользовался, но я заметил, что внутри вебки горит красная лампочка. вроде отключил камеру в диспетчере устройств и запретил к ней доступ в настройках, но все равно горит. что делать?

заклей синей изолентой
Заклей вебку да и всё.
Поставь наклейку пока не пользуешься, тож мне проблема
Стоит проверить, как работает веб-камера во время звонка через Skype или в Zoom. Внимательно посмотрите на веб-камеру и проверьте, действительно ли горит свет, в том месте где вы сейчас его видите, или может это всего лишь отражение. Возможно, вы принимаете другой свет за свет веб-камеры.
Если вы всё ещё думаете, что ваш ноутбук взломали, тогда попробуйте проверить ноутбук на вирусы или перестановите Windows с полным форматированием дисков (удалением всех файлов на дисках).
это девченки тобой любуются , на улицу выйдешь начнут домогаться