Как вырасти в 17 лет ?

Александр Дмитриев Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Недавно исполнилось 17 а рост 170 и худой очень боюсь что больше не вырасту , тяжело с ростом очень комплексую все школьники и некоторые девушки с меня ростом а то и выше . В 15 был скачек роста с 155 до 167 , пока что я не расту . У меня телосложение особо не меняется и лицо голос в 13 где-то поломался . Отец 180 и худой , я должен быть уже ростом почти с него , мать 160см .На турнике занимаюсь и сплю по 7-8 часов и ем нормально гормоны в порядке .Что делать , уже думаю что не вырасту остался 1 год до 18, у вас такое было ?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Бобров Гуру (3409) 1 год назад
до 25 лет человек растёт, так что всё впереди ещё, торопиться не надо и комплексовать тем более
Геля Снежная Оракул (89774) 1 год назад
Придумать себе другой комплекс
Александр ДмитриевУченик (97) 1 год назад
Этот у меня самый главный
Александр Дмитриев, от виса на турникетами вытягиваются только руки,,будешь как горилла. Помогает плавание.
Фрези Грант Просветленный (22909) 1 год назад
Подожди немного, многие мальчики растут до 25-ти!
Михаил Просветленный (30494) 1 год назад
Рост ваш определяется генетикой и окружающей средой, так что некоторые люди могут быть высоки или низки по наследству. Важно заниматься физической активностью, получать достаточно сна и питаться правильно, чтобы дать своему телу лучшие шансы на рост. Однако, есть ограничения на рост, которые можно достичь, и если вы уже достигли полной зрелости, ваш рост может быть закончен. Не стоит об этом комплексовать, важно принимать свое тело и заниматься здоровым образом жизни, это поможет вам чувствовать себя лучше и быть счастливым.
Александр ДмитриевУченик (97) 1 год назад
Значит я закончил рости ?
Михаил Просветленный (30494) Александр Дмитриев, Вырастание является процессом, который зависит от множества факторов, таких как генетика, питание и образ жизни. Обычно, люди считают, что они "закончили расти" когда достигнут половой зрелости и их рост прекращается. У людей он обычно происходит между 16 и 25 годами. Если у вас есть конкретные вопросы о вашем росте, рекомендуется обратиться к врачу для консультации.
ded Moroz Оракул (53149) 1 год назад
"Упражнения, чтобы стать выше"

Упражнения на турнике — один из методов, позволяющих увеличить рост. За счет выпрямления позвоночника они позволяют вырасти на несколько сантиметров — точнее, улучшить осанку и визуально стать выше. Особенно быстрый эффект достигается при сочетании с упражнениями на растяжку.

Согласно отзывам, регулярное выполнение упражнений по методике Берга помогает увеличить рост на существенные 15-20 см в подростковом возрасте и на 5-10 см во взрослом. Кроме этого, стать немного выше можно при изменении прически и стиля одежды.

В конечном итоге, улучшение осанки и соблюдение ряда простых правил в выборе цвета одежды способны увеличить рост и сделать любого человека визуально выше. Ровно как и наоборот — слабые мышцы корпуса, горбатый позвоночник и неправильная одежда заметно уменьшат рост тела.

Исследования говорят о том, что в формировании роста главную роль играет генетика. Поведенческие факторы (правильное питание и регулярные занятия спортом) вносят не более 15-20% результата. С другой стороны, именно эти 15-20% и позволят вам стать выше на 5 см.

Согласно статистике, средний рост российского мужчины составляет 175-177 см, что сравнимо с цифрами для мужчин Европы и Северной Америки — 176 см. Средний рост российской женщины определяется как 169 см. При этом средний рост мужчин в странах Азии составляет лишь 165 см.

Методика Берга и ещё 8 советов далее в статье с ссылками на свои же статьи на сайте, а также 183 отзыва с ответами: https://fitseven.ru/yoga/kak-uvelichit-rost
Koteich Оракул (51826) 1 год назад
Занимайся спортом, подтягивайся! И ешь больше моркови...
СЛАВА ДОЛГАНОВ Ученик (146) 1 год назад
только турник тебе поможет
Юля Димир Мастер (2195) 1 год назад
Основной рост идет в одном цикле, который длится не долго.
Так что в основном ты уже достиг предела, до 25 еще будет добор, но по факту это до 5% от настоящего. т.е. 170*1,05=178 это максимальный предел. в реальность 2-3 см.
Юля ДимирМастер (2195) 1 год назад
все зависит от днк в костном мозге)