Как Вы думаете, от чьего лица поёт Николай Носков эту песню?

Древнее Чудище Мудрец (11289), закрыт 1 год назад
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой: светел, чист, бесконечно прекрасен, А на троне высоком Царица-Любовь, а на меньшее я не согласен.
Под хрустальным мостом реки чистой воды и никто над цветами не властен И не дерево счастья, а счастья сады, а на меньшее я не согласен, не согласен…
Станет другом большим для зверей и для птиц — человек больше им не опасен И не будет впомине озлобленных лиц, а на меньшее я не согласен.
Верит в глупые сны до сих пор детвора, жаль, но я к этим снам непричастен День настанет и нам расставаться пора, а на меньшее я не согласен, не согласен…
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой: светел, чист, бесконечно прекрасен, А на троне высоком Царица-Любовь, а на меньшее я не согласен.
А на меньшее я не согласен, не согласен… Не согласен…

Источник: https://tekst-pesni.online/nikolaj-noskov-na-menshee-ya-ne-soglasen/
Лучший ответ
Ivan Ivanoff Мастер (1160) 1 год назад
скорее это некий образ
Остальные ответы
курапат курыч Знаток (372) 1 год назад
От лица молодого виктора кашемирова из прошлого, которому писал на диван один из обладателей молодых динозавриков йупи
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
классная песня. мне - нравится.

а музыка тем и хороша что каждый/ая слышит что-то своё в одном и том же тексте.
( от чьего бы лица не пел исполнитель )
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Разговор на форуме между фанатами Николая Носкова:

"tanika: Слова из песни "На меньшее я не согласен": "Верит в глупые сны до сих пор детвора, Жаль, но я к этим снам не причастен. День настанет и нам Расставаться пора А на меньшее я не согласен." Мне никак не удается уловить смысл последней фразы про расставаться пора ... Какие есть мнения?

Оня: При условии, что текст пишет автор, а не сам НН, тогда все просто. Настоящее чувство к женщине с ребенком, рядом с которыми он не может быть по ряду причин. Расставаться пора на день, потому что днем работа, дела. А ночью мысленно он опять с ними. Нормальные мужские страдания. Мне нравится. Может быть такое бывает, как знать.

tanika: Меня смущает, что расставаться пора и на на меньшее я не согласен, если бы на большее не согласен , а только на расставание -то есть временно, было бы логично, а так расставаться пора, а на меньшее не согласен означает, что расстаться надо обязательно и без этого он себе не представляет жизни. Мне было бы ближе "Мы расстанемся вскоре, но встретимся вновь, а на меньшее я не согласен"

Оня: В тексте все правильно. Самое меньшее, что у влюбленного мужчины есть - это грезы во сне. Куда еще меньше? Потому и не согласен на меньшее.

gabi: Мне кажется что это вообще о течении жизни. Мы выросли и в розовые сны, к сожалению не верим, как дети. День настанет и нам расставаться пора.... Мы живем, двигаемся, развиваемся. Расставшись с кем-то или чем-то наступает новый этап. Например: не уйди НН из Парка Горького, имели бы мы возможность услышать "Я люблю тебя" и др. песни того периода, а если бы не было расставания с Пригожиным, создал бы он программу "По пояс в небе"?

tanika: Все понятно расставаться надо с глупыми снами, я почему то эту фразу отделяла от продолжения текста. Еще до этих слов от Gabi , я села за компьютер, что бы написать о снах... Спасибо Габи , так и есть."
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
Похоже, что Николай Носков поёт эту песню от своего лица, как человека, который мечтает о мире, в котором светло, чисто и бесконечно прекрасно, где царит Царица-Любовь, а животные и птицы становятся друзьями человека, а не его врагами. Он верит в этот мир и не согласен с текущим состоянием вещей.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165150) 1 год назад
От своего. И от имени любого нормального человека. Вы удивитесь, но по большому счёту знаменитая песня АББы "Happy New Year" ровно о том же, а вовсе не про Новый год.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 1 год назад
Певцы не про себя поют. Я Вас умоляю.Для них пишут авторы...А то так каждая рюмка водки на столе будет как приговор ...
Но песня шикарная.Не важно, что сейчас происходит.