Помогите выполнить задание

Данил Наумов Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Выполнить практическое задание
Создайте веб-страницу и кнопку и три input на ней. Напишите программу, которая по нажатию на кнопку получит числа, стоящие в этих input и запишет их в сумму в четвертой input
Голосование за лучший ответ
df df Ученик (111) 1 год назад
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">
<title></title>
</head>
<body style="margin: 0%;overflow: hidden;">
<input type="text" id='inp1' placeholder="Введите число" class="inputs">
<input type="text" id='inp2' placeholder="Введите число" class="inputs">
<input type="text" id='inp3' placeholder="Введите число" class="inputs">
<input type="button" id="result" value="calculate" class="inputs" onclick="calc();
">

<p class="inputs">Result: </p>

<style>

.inputs {
position: absolute;
}

</style>

<script>

var inputs = document.querySelectorAll('.inputs');

for (var i = 0;i<inputs.length;i++) {
inputs[i]. style.top =i*50+"px";
}

var calc = function() {
let inputs = document.querySelectorAll('.inputs');
let summ = 0;

for (var i = 0;i<inputs.length-2;i++) {
summ+=Number(inputs[i].value);
}

inputs[inputs.length-1].innerHTML='Result: '+summ;
}

</script>
</body>
</html>