Тренажерка, какие базовые упражнения делать, чтобы не качать ноги? Они (ноги) у меня очень перекачены

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!

Раньше был очень толстым (150 кг), начал много ходить, похудел. Ноги, таскающие такой огромный вес, сильно раскачались, прям как у культуристов (чего мне очень не нравится, огроменные "бройлерные" бедра и толстые голени).

Тренюсь по такой программе:
  1. Присед = 5 х 16 (без ничего, свой вес)
  2. Жим штанги лежа = 5 х 16 (30 кг)
  3. Становая тяга = 5 х 16 (50 кг)
  4. Строгий жим вверх = 5 х 16 (20 кг)
  5. Сгибания на бицепс стоя = 5 х 16 (5 кг)

Хожу в тренажерку 3 раза в неделю, 40 минут эти упражнения, затем 10 минут работа на боксерском мешке.

Заметил сейчас, что бедра начали сильно расти (прям рельеф, особенно внизу снаружи, выше колена, прям "выступ" такой.
ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ!

Я бы хотел стройные, красивые, худенькие ноги, а не "окорочка" бройлера.
Скажите, что убрать из мой программы (выше), а что добавить?
Чтобы вообще ноги никак не качать?

Можно сделать, чтобы с них ушла мышечная масса?

Еще такой момент - до тренажерки я иду пешком 70 минут, и обратно тоже. Просто ходьба, не бег.
Получается, своего рода, кардионагрузка дополнительная, плюс прихожу уже "разогретым", делаю комплексную разминку тела и приступаю к основной трене.

Как прихожу домой - выпиваю немного протеина (пару столовых ложек на кружку воды. Может это и неважно, а может и влияет, поэтому упоминаю тоже этот момент.

Очень хочу уменьшить объем ног (бедра и голени), но прокачивать все тело и дальше скидывать вес (вешу 90 кг при росте 176.5 см).

Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Мария Соколова Оракул (58484) 1 год назад
Если мышцы перекачены, то они укорочены. Надо делать упражнения на растяжку для ног. Например, стоя тянуться к носкам и так постоять, под тяжестью рук. Постепенно мышцы заднего бедра и икр будут растягиваться. Мышцы ног спереди - сесть на коленки и потом лечь назад. Аккуратно всё, без фанатизма, постепенно.
Остальные ответы
Голионов Алексей Мудрец (12877) 1 год назад
Румынская тяга в Смитте, жим ногами на платформе. Повторений не меньше 20.
алекс Искусственный Интеллект (680171) 1 год назад
не выдумывай и качай ноги со штангой!это самые большая и сильная мышечная группа
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 1 год назад
Не хочу быть бройлером.