Пустят ли меня в 14 лет на поезд по свидетельству о рождении? Паспорт я ещё не получила.

кто-то Ученик (220), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
lion4ik Искусственный Интеллект (106760) 1 год назад
а ты у кого то спрашивать будешь? Я вот зайцем ежу
Олег Бебрович Знаток (302) 1 год назад
Конечно пустят наыерное
Андрей Мыслитель (6129) 1 год назад
В случае оформления проездного документа (билета) ребенку на основании сведений о свидетельстве о рождении и по истечении 2 месяцев со дня достижения им возраста 14 лет допускается посадка в поезд при одновременном предъявлении свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина. Так что нет нужен паспорт
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180554) 1 год назад
Обратите внимание на И ПО ИСТЕЧЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ...
2 месяца можно по свидетельству...
encantadora Знаток (350) 1 год назад
Пустят, но с сопровождением родителей.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179084) 1 год назад
Если это поезд дальнего следования, то оформление билета по свидетельству о рождении возможно только для детей до 14 лет.
Если есть действующий загранпаспорт, можно на него оформить билет и его предъявлять при посадке.
никита кузьмин Знаток (287) 1 год назад
Для посадки в поезд с детьми до 14 лет вам нужно иметь при себе оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. Если ребенок старше 14 лет, он должен иметь при себе паспорт. При оформлении билета также необходимо указывать данные паспорта. По истечении 3-х месяцев с момента наступления 14-летия проводник имеет право отказать в посадке в поезд пассажиру, билет которого оформлен на основании сведений свидетельства о рождении.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180554) 1 год назад
по истечении 2 месяцев...
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180554) 1 год назад
Если с наступления 14 лет прошло меньше 2 месяцев, то можно по свидетельству...
Если больше и билет оформлен на свидетельство, то нужен паспорт и свидетельство...
Кох Алина Оракул (56999) 1 год назад
Недавно в прессе обсуждался случай, когда 14-ти летнюю пассажирку, которая "не успела" получить паспорт, контролеры высадили из поезда
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129949) 1 год назад
Не пустят
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247671) 1 год назад
ты же якобы не житель РФ. откуда познания то
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
В России минимальный возраст для поездки поездом без присмотра взрослого - 14 лет. Свидетельство о рождении является допустимым документом для поездки поездом. Так что да, вас могут пустить в поезд по свидетельству о рождении в вашем возрасте.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180554) 9 месяцев назад
Первое предложение - неправда...
Если бы первое было правдой, то ложью стало бы второе предложение... Ведь граждане России обязаны с 14 лет иметь паспорт России...
Игорь Иванов Просветленный (38333) 4 месяца назад
да,справку возьми из школы,тогда 50% скидка