Срок годности медкомиссии на водительское удостоверение.

Артём Дорохин Ученик (211), на голосовании 1 год назад
Прошел медкомиссию в сентябре прошлого года. Не успел, к сожалению, на набор в автошколу которую выбрал, потом как-то времени не было. Автошкола требует медкомиссию при поступлении, передает ли она её сразу в гибдд или только в конце обучения? Иными словами, должна ли она быть годна на момент получения водительского удостоверения, после экзамена в гибдд, или только в момент поступления в саму автошколу?
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108619) 1 год назад
"срок годности" - один год, по 344 приказу. Должна быть годна и тогда, и тогда. На вариант с наличием справки до выезда обучаемого на дороги общего пользования автошколы иногда закрывают глаза.

ВУ выдается только при предъявлении справки, даже если ты отучишься, сдашь на права, а ко дню получения медкомиссии не будет-тебе ничего не выдадут.

Сейчас предоставляй то, что есть, потом новую, если не успеешь опять. Так хоть бабки не потратишь еще разок.
федя зайцев Оракул (53384) 1 год назад
Срок годности справки обычно год .
. Автошкола требует медкомиссию при поступлении ,так это законно полностью, так как поблажки в виде нет справки но допустим обычно дают только своим или избранным ,а остальным пока справки нет и допуска на вождение тоже нет просто не допускают
Передает ли она её сразу в гибдд или только в конце обучения? Да никуда не передает она (это сказка типа медиков типа я хорошая ,но вот дать не могу никак нужно в гибдд а там ну сами понимете кто сидит ) вы еще сначала должны сдать внутренние экзамены у них , а потом после сдачи всех экзаменов ,они собираются передавать документы в гибдд
Иными словами, должна ли она быть годна по закону в момент поступления в саму автошколу а именно когда допустили до практики вас ,но своих принимают и без справки