Будет ли математик или программист хорошо играть в шахматы, если есть умение конечно и быстро ли будет учиться?

Dasee Dv Ученик (76), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Константин Ученик (230) 1 год назад
Игра в шахматы учит только игре в шахматы.
Это цитата одного шахматиста.
Будет желание- будет учиться быстро.
Dasee DvУченик (76) 1 год назад
А как же феноменальная память шахматистов, не только на шахматы. К тому же шахматисты часто занимаются наукой в отличии от других спортсменов.
Константин Ученик (230) Dasee Dv, боксеру сложно заниматься наукой, видимо. Иначе будет плохим боксером. Феноменальная память присуща не только шахматистам. Стань хорошим программистом. Зачем еще быть великим шахматистом? Быть всем- где то можно и не дотянуть?
Азат Рахимкулов Мудрец (14282) 1 год назад
Программист(хороший) он довольно таки, человек , ни предрасположен к шахматам математик да+
Dasee DvУченик (76) 1 год назад
Я думал, что к математике и программированию одна предрасположенность, это не так?
Азат Рахимкулов Мудрец (14282) Dasee Dv, Нет -. проблема в мозговой активности мозга ответ область мозга и нейронных цепочек . у программиста это циклическая с выводом у математика ->выводы
Ерпсмарр Лппрапе Ученик (166) 1 год назад
Я тоже интересовался в прошлом этой темой, напишу что узнал. Итак: математики играют в шахматы не лучше любых других людей. Во многих фильмах, например в иронических детективах с Аллой Югановой (она там как раз играет математика) показано как математик враз обыгрывает чуть не гроссмейстера. Это ерунда, художественный вымысел: чтобы играть хорошо в шахматы надо делать только одно - играть в шахматы, лучше с тренером работать по жизни. А математик ты или музыкант не имеет, в принципе, особого значения.
С программистами, думаю, так-же. Разве, что он много играл от безделья, в шахматную игру с компьютером на высоком уровне сложности :) Но, думаю, без живых соперников, там тоже высоко не подняться, иначе можно было бы на турниры не ездить
Frodo Знаток (447) 1 год назад
На самом деле программист и математик не факт что будет хорошо играть в шахматы. Но в принципе для программирования и для математики нужна логика, без неё никак. Пожтому шансы, что программист и математик будут хорошо играть в шахматы, велики