Могут ли уволить с работы человека с онкологией или предложить менее оплачиваемую работу?

Галия Ученик (163), закрыт 1 год назад
Могут ли уволить с работы человека с онкологией или предложить менее оплачиваемую работу?
Дополнен 1 год назад
Имеют ли право?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303273) 1 год назад
Если человек с онкологией не может выполнить свои трудовые обязанности, ему предложат другую должность. А далее...или увольняется сам, или уволят. Нетрудоспособного не могут держать на место рабочее.
Остальные ответы
Helga Wolf Просветленный (36055) 1 год назад
они не за это могут уволить, а просто к другому придраться, например, что много по врачам ходишь. а так нет, не могут напрямую
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 1 год назад
если больной принесет справку о предоставлении другой, более легкой работы - могут уволить. Ст. 83 ТК, если память не изменяет - пункт 5.
Елена ОлексенкоЗнаток (328) 1 год назад
Вы оказываете юридические услуги официально? Не хотите принять удалённое участие в нашем проекте? Название telegram-канала для ознакомления отправить?
М.И. Искусственный Интеллект (235967) 1 год назад
Человек работает? Свои должностные обязанности выполняет?
Основания ддя перевода на другую работу?
федя зайцев Оракул (53008) 1 год назад
Конечно его направят на ежегодный мед осмотр и он его не пройдет врачи не пропустят по заболеванию , а без мед справки вас просто выгонят или отстранят от работы по законом медицины .
no neim Просветленный (48534) 1 год назад
кто узнает о его диагнозе и как? если человек может выполнять свои обязанности то нет проблем. знаю преподавателя, которая лет 10 борется с раком. и ничего, работает