Сообщение о книге

Владд Тимофеев Ученик (112), на голосовании 1 год назад
Привет помогите пж сделать срочно сообщение по книге НО МОЛОКО К СЧАСТЬЮ по плану
1 внешний вид автор книги
2 название книги тема и главная мысль
главные герои
события описываемые в книги
чем понравилась запомнилась
кратко желательно спс всем кто поможет скину 100р
Голосование за лучший ответ
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Нил Ричард Маккиннон Гейман (англ. Neil Richard MacKinnon Gaiman; 10 ноября 1960, Портчестер, Великобритания) - английский писатель художественной литературы, романов, комиксов, графических романов, документальной литературы, аудиотеатра и фильмов.

Его работы включают серию комиксов «Песочный человек» и романы «Звёздная пыль», «Американские боги», «Коралина» и «История с кладбищем». Он получил множество наград, в том числе премии Хьюго, Небьюла и Брэма Стокера, а также медали Ньюбери и Карнеги. Он является первым автором, получившим медали Ньюбери и Карнеги за одну и ту же работу «История с кладбищем» (2008). В 2013 году «Океан в конце дороги» был признан книгой года на Британской национальной книжной премии. Позже она была адаптирована в получившую признание критиков постановку в Королевском национальном театре в Лондоне, Англия, которую The Independent назвал «…театр в лучшем виде».

«Но молоко, к счастью…» - это не книга, это позитив в чистом виде. Забавная, веселая история, читая которую, постоянно улыбаешься. Потрясающие иллюстрации, от которых глаз невозможно отвести, так хочется рассмотреть каждую деталь.

Как говорит нам аннотация, мама уезжает в командировку, оставив двоих детей с папой. Конечно же, заранее понятно, что обязательно что-нибудь случиться, ведь это папа. Так оно и происходит: в доме заканчивается молоко. А разве можно позавтракать хлопьями без молока? Нет, ни один ребенок не захочет такого завтрака. Ну а как папе пить чай, в котором нет молока? Это же совершенно несерьезно. И вот приходится папе отправиться в магазин за молоком. А вы сами знаете, какие приключения иногда выпрыгивают прямо из-за угла, когда ты идешь домой из магазина, ни о чем особом не помышляя и ничего особого не ожидая. И папе весьма повезло с этим приключением. Тут вам и пришельцы, и пираты, и фампиры (да-да), и динозавры, и древние идолопоклонники... В общем, чего только не случится с простым человеком, который утром вышел в магазин за молоком, чтобы вкусно позавтракать. Но, как известно, пока есть молоко, есть и надежда. Так что, сжимая пакет молока, папа преодолевает все препятствия на своем пути, чтобы вернуться к детям, ожидающим завтрака.

Кстати говоря, в папе на иллюстрациях нельзя не узнать самого Нила Геймана. И это не удивительно, уверен, что он своим детям рассказывает самые невероятные и потрясающие истории, какие только можно придумать. Ну и не знаю, как его дети, а я конкретно в эту историю поверил на все сто процентов. Разве можно такое придумать? Конечно же, нет! Такое можно только пережить. И пакет молока к завтраку - бесспорное тому доказательство.

Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
"Но молоко к счастью" - это книга автора [автор]. Она обсуждает тему [тема книги] и главной мыслью является [главная мысль]. Главными героями являются [герои]. Книга описывает события [описание событий]. Мне очень понравилась эта книга за [причина понравившейся]. Я рекомендую ее всем, кто интересуется этой темой.