Что делать, если друга выгнали с работы с формулировкой "Шибко умный"?Так написали в трудовой книжке причина увольнения

Александр Болоков Мыслитель (8773), закрыт 1 год назад
А он мне тыщу должен, теперь не отдаст, пока новую работу не найдет
Лучший ответ
Двоечник Обыкновенный Высший разум (101869) 1 год назад
Нет такой статьи в трудовом кодексе. Нужно писать жалобу в трудовую инспекцию. Его восстановят в должности.
Александр БолоковМыслитель (8773) 1 год назад
А что обычно в таких ситуациях пишут?
Двоечник Обыкновенный Высший разум (101869) Александр Болоков, инспектор по труду скажет, как грамотно составить заявление. Тут формулировка увольнения незаконна. Главное, пусть возьмёт паспорт и трудовую на приём.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Он врет, а если нет в трудовую инспекцию и его восстановят и оплатят все время когда он не работал и фирму так оштрафуют что мало не покажется.... Скорее всего он работает не официально
Esmeralda Искусственный Интеллект (251613) 1 год назад
В трудовую инспекцию обращаться, мало того, что испорчен документ- трудовая книжка, так ещё и уволили безосновательно. Посмотрела бы я на приказ и на СЗВ ТД по этому увольнению, какая статья указана, с учётом того, что основанием для увольнения по инициативе работника служит заявление работника.
Нежить Просветленный (42423) 1 год назад
Такого не могли написать. Скорее всего, его выгнали за прогул. Попросите друга показать трудовую книжку