Принудительно просят пройти проверку на туберкулёз. Законно ли?

Ricudo Sannin Ученик (100), на голосовании 1 год назад
Прислали такое извещение, судя по которому принудительно нужно пройти обследование в клинике. А если этого не сделать, то призовут к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Законно ли это требование? И будут ли какие-либо вопросы за игнорирование данного письма?
Голосование за лучший ответ
Sergei | Green Light Мудрец (12102) 1 год назад
хм... Интересный вопрос, но вам стоит обратиться с таким вопросом на другом проекте
Dima Koff Профи (751) 1 год назад
Если работаете с людьми, скорее всего, законно
Dima KoffПрофи (751) 1 год назад
прочитал текст. выглядит сомнительно. обратитесь в минздрав
Dr.Evil Оракул (91912) 1 год назад
Если в зоне риска и работа с детьми-людьми - то законно.
Антискрепа Оракул (96664) 1 год назад
А почему бы вам не пройти обследование? Вы же представляете опасность для окружающих, если являетесь переносчиком туберкулёза. Зачем распространять заболевание? Всё законно.
Сергей Лукьянов Оракул (51472) 1 год назад
Кому это надо?Исходи из этого.
Dr.PST Оракул (82985) 1 год назад
возможно контактировали с зараженным
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) 1 год назад
Иногда мне кажется, что на этом сайте много идиотов. Потом я вижу вопросы, подобные твоему, и убеждаюсь в этом. Ты дебил? Тебя когда выпускали не разъяснили, что теперь за тобой сохраняется обязанность проходить обследования? Или тебе были слова не понятны? Так тебе и текст выдали. Прочти заново.
Ricudo SanninУченик (100) 1 год назад
Куда меня выпускали? Откуда? Я ничего нигде не проходил и нигде не числился как зараженный, но пришло письмо с какого-то перепуга, мол глобальная проверка. Вот и вопрос: могут ли они меня призвать и что будет если проигнорить. У самого то есть хоть одна извилина в голове?
Ricudo Sannin, вероятно контактный.
Наталья Высший разум (310311) 1 год назад
Там все законы указаны. И вас приглашают на внеплановое обследование по эпид.показаниям (это значит, что вы либо попали в контакт в больным туберкулёзом, либо какие-то из ваших анализов или обследований, например, ФЛГ, вызывают подозрение на туберкулёз).
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 1 год назад
Вы либо контактный либо сами болели ,поэтому проходить такие обследования обязаны по закону.
no neim Просветленный (48373) 1 год назад
Законно. А в чем проблема то? Кровь сдать да с врачом побеседовать невероятно страшно?