Посоветуйте хорошее средство от хронического запора

Просто Андрэ Гуру (4119), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
Самым эффективным способом борьбы с хроническим запором является изменение образа жизни: увеличение физической активности, регулярное посещение туалета, нормализация диеты (увеличение потребления пищевых волокон и жидкости). Если это не помогает, можно использовать следующие медикаменты:
  • Лактулоза (ди- и моносахариды лактозы) - она помогает улучшить качество стула и снизить количество запоров.
  • Пробиотики - содержащие живые бактерии или их метаболиты, которые могут улучшить качество стула и снизить количество запоров.

Необходимо помнить, что любое средство должно приниматься только после консультации с врачом, так как некоторые из них могут иметь побочные эффекты или несовместимости с другими лекарствами. Также, важно отметить, что хронический запор может быть симптомом более серьезной проблемы, поэтому необходима диагностика и консультация со специалистом.
Остальные ответы
Маруся Знаток (253) 1 год назад
Слабилен
Артем ИвановПрофи (933) 1 год назад
Запоры 6 дней, микролакс не помог, что предпринять?
А чё Мастер (1278) 1 год назад
Кефир с курагой и черносливом,пронесет по полной

Из таблеток 2 шт фитолакса сразу выпей выйдет все дерьмо и кишки за ним )
Мне аж плохо стало ,думал сознание потеряю
Даяна Махова Мудрец (10866) 1 год назад
Форлакс
Артем ИвановПрофи (933) 1 год назад
Здраствуйте, 6 дней запор, микролакс не размягчил, как быть?
Даяна Махова Мудрец (10866) Артем Иванов, форлакс попробуй и правильное питание, можно ещё дюфолак, но он может помочь только через три дня примерно. Ну не знаю на счёт вышеперечисленного, но слабительное точно поможет, например, пикодинар неплохой
Борат Сагдиев Ученик (76) 1 год назад
Диета . Отказаться от мяса и от мясных продуктов .
Ната ХаМыслитель (7217) 1 год назад
вот еще - мясо я люблю правда клизьмы плохо идут но есть же свекла
Wqffgb weftgg Гуру (3090) 1 год назад
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана кипиченную воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы.
ДеятельОракул (62279) 1 год назад
Случайно, рецепт не от Малахова - ?!
Wqffgb weftgg Гуру (3090) Деятель, С чего это?А что Малахов?
Ната ХаМыслитель (7217) 1 год назад
)))шутники.... у меня все просто - поза кошечки, вливаешь в течении пяти минут
Ната ХаМыслитель (7217) 1 год назад
стоишь упираешься, дкумаешь: как ср ать охота, но надо в себя все вкачать подожду
Всеволод Мыслитель (7485) 1 год назад
Сифонная клизма.
Ната ХаМыслитель (7217) 1 год назад
содовая а не сифонная
Всеволод Мыслитель (7485) Ната Ха, Сифонная клизма – это метод очищения кишечника путем его многократного промывания. При обычной очистительной клизме жидкость вводится под давлением, а выводится естественным путем при дефекации вместе с калом. Сифонная клизма работает по принципу сообщающихся сосудов: воронка на конце трубки-зонда – кишечник. При этом эффективно очищается вся толстая кишка, а при обычной клизме – только ее нижний отдел.
Ната ХаМыслитель (7217) 1 год назад
все равно не поняла что за сифонная такая... я в себя вбухиваю 2 литра - все отлично очищается.. смотря что еще вбухать... простую воду... дура что ли?... я себе сопли то простой водой промывала когда соды не было
Всеволод Мыслитель (7485) Ната Ха, Главная особенность – многократное введение в кишечник порций жидкости, которая, покидая кишку, вымывает из нее все отложения. Промывание выполняется, пока вода, вливаемая внутрь, не будет на выходе такой же прозрачной, как и на входе. https://medinhome.ru/stati/sifonnaya-klizma
Ната ХаМыслитель (7217) 1 год назад
ха ха ха... смешно читать..... фигней короче страдают люди
Ната ХаМыслитель (7217) 1 год назад
я содовую за 5 минут вливаю - сру полчаса и все готово
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 1 год назад
Салат помидоры огурцы со сметаной или с маслом вечером на ужин.
Ната ХаМыслитель (7217) 1 год назад
свекла свежая сырая натощак
**Галина **Искусственный Интеллект (240982) 1 год назад
Это общеизвестно. Но не все любят её.
нестор Мудрец (13086) 1 год назад
Хроническая клизма вам в руки, то есть не совсем в руки...
Ната ХаМыслитель (7217) 1 год назад
содовая а не хроническая - от простой воды толку ноль... а вот от соды - как из бронсбойта гно вылетает, прямо в разные стороны все разлетаеся
Ната ХаМыслитель (7217) 1 год назад
еле добежишь
Dobriy Man Мыслитель (6321) 1 год назад
Инжир хорошо улучшает пишеварение!
Читающий Оракул (56411) 1 год назад
Съешь пару килограмм фруктов и не будет никаких запоров а будет понос особенно от перезревших
Энма Ямомото Мыслитель (5897) 1 год назад
Свеклу есть
Артем ИвановПрофи (933) 1 год назад
Запор 6 дней микролакс не помог как быть?
Энма Ямомото Мыслитель (5897) Артем Иванов, логично что в больницу идти
Ната Ха Мыслитель (7217) 1 год назад
масяня, ты как раз по адресу, великолепнейшее средство каждый день им пользуюсь очень довольна - это содовая клизьма, из меня столько грибов выходит с ней - смотрю и любуюсь, сколько за день навыгоняла, короче вливаю в себя литра два - это около 5 минут, так как я пользуюсь канистрой а не кружкой эсмарха, а потом минут 20 все вылетает в туалет, думаешь как быстро - один раз и готово, правда больно живот, но считай стону как при оргазме)))))... и потом удовольствие смотреть кк из тебя белая вата вылазит... и думаешь - ха! не место тебе в моем кишечнике.... а другие запросто так свой кишечник гоняют и мне кажется что я гораздо меньше времени трачу, чем остальные люди... смотри мой ютуб канал цветущий сад, скоро обновлю эти содовые клизьмы потому спокойно соду оставляю в себе и не смываю
ВсеволодМыслитель (7485) 1 год назад
На учете в ПНД не состоите?
Ната ХаМыслитель (7217) 1 год назад
не знаю что такое пнд
Сергей Чистяков Мудрец (10742) 1 год назад
"У каждого свой вкус, сказал индус..."
Моим старикам помогал чернослив, мелко порезать и кипятком заварить.
Я сам недавно выпил кефир, куда сыпанул гранулы сушёного чеснока... Долго не смог остановиться. Зато почистил кишечник