Мне 33. В армии не служил... На днях иду в военкомат за справкой. Что меня ждет?

Dead silence Мудрец (11326), закрыт 1 год назад
До этого времени, работал специалистом по недвижимости, оформление на работе было по ГПХ. Недавно вот предложили работу с хорошей зарплатой, но оформление официальное там. А я в армии не служил, военника нету. Простом меня как-то армия обошла стороной. Во время учебы в универе я проходил медкомиссию один день, потом у меня случилась паническая атака, и я дальше не стал проходить медкомиссию, тупо забил и все. После учебы в универе пару раз приходили повестки, но я их в глаза не видел, в руки не брал, не подписывал. У нас маленький городок, населением 55 000 человек, наверное потом про меня забыли в военкомате, посей день не приходило больше повесток.

Вот завтра хочу получить справку, о том что не служил в армии, встать на учет в военкомате. Говорят таких как я, там очень не любят. Заставят писать объяснительную, пройти медкомиссию, возможно выпишут штраф (около 3500 рублей) И потом с этой справкой, я смогу устроиться официально на работу.

И теперь пару вопросов, кто на них конкретизированно ответит, сделаю несомненно ответ сразу лучшим.

1) По-мимо штрафа, могут ли мне еще-то приписать? Ну там уголовку, или отправить в зону в СВО?
2) Я не знаю, что написать в объяснительной... Может посоветуете? Думаю написать, что после универа, уехал жить в южную полосу России (Ростов, Сочи, Новороссийск) работал там неофициально, или по ГПХ. Вот сейчас типа вернулся пока домой, безработный. Потом планирую уже устроиться официально. Короче помогите че можно придумать, чтобы звучало правдоподобно.

Ребят, отнеситесь пожалуйста к моей проблеме с пониманием, решается завтра моя судьба. Тем более в такое время, в котором сейчас находится наша страна, идти в военкомат очень страшно.
Лучший ответ
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 год назад
Здравствуйте.Сначала вам выдадут список документов/справок необходимых для зачисления в запас.
Затем в призывное время пройдёте медицинскую и призывную комиссию- на которой выдадут вероятнее всего справку взамен военного билета.
В объяснительной написать- что повесток от военного комиссариата лично под роспись не получали, жили по месту регистрации и умысла уклонения не имели.
А вот если вы укажите, что уезжали в другой город- вам сразу скажут, что были нарушены правила воинского учета и вы обязаны были встать на воинский учёт по месту вашего фактического пребывания.
В таких случаях- когда военный комиссариат «забыл» про гражданина, можно добиваться получения и военного билета, но приготовиться к обжалованию справки взамен военного билета через суд, Судебная практика на стороне ребят.
В вашем же случае, если вам достаточно справки -ищите и получайте ее.
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
Вот завтра хочу пойти в военкомат за справкой. Нужно будет написать объяснительную, встать на учет и пройти медкомиссию призывную вроде, т.е. во время призыва.

А мне на работу нужно устроиться официально (предложили уже и ждут меня). Мне теперь нужно ждать будет призыва следующего, чтобы со всеми призывниками пройти эту комиссию? Или, могу ли я сам, один, просто побегать по больницам (пусть даже побегать по платным врачам) и потом сразу получить эту справку и устроиться на работу? Или теперь мне ждать придется призыва следующего? Объясните пожалуйста.
Советник-Помощь призывникам Консультируем ребят по вопросам призыва в армию. Наш Whats App 89183558009 Группа Вконтакте https://vk.com/prizyvnoi (11875) Dead silence, в ответу указано: в «призывное время»
Остальные ответы
Великий D Знаток (291) 1 год назад
Иди сразу к юристу.
Без юридической защиты = скорее всего проиграешь
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143537) 1 год назад
Сейчас призыва нет..... А через месяц....ты первый...
Веретрагна Митра Оракул (68715) 1 год назад
Слушай - чё ты не то говоришь, я не пойму.... Как это нет военника?
Вообще нет???
Такого быть не может.
serghei ciobanu Высший разум (303166) 1 год назад
Не призовут. Призыв до 27-и лет. И от призыва не уклонялся. Не привлекут ни к чему.
Лейла Гиниярова Ученик (203) 1 год назад
После этого станет ясно, жил ты или не жил.
Маэстро Черный Ученик (142) 1 год назад
да штраф тоже не должны дать, тебе уже 33 года, а призыв до 27. К тому же если и скажут писать объяснительную, так и напиши, что тут вообще ты не был или свой вариант. Ничего не бойся, все хорошо будет)
**Галина ** Искусственный Интеллект (240942) 1 год назад
Можно ничего не обьяснять никому.Ст. 51 УК РФ не свидетельствовать против себя ( себе во вред ).Так как придраться могут к любому обьяснению.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 1 год назад
Вместо военного билета видимо будет справка. А вот все остальное зависит от категории годности
sUnset man Искусственный Интеллект (979621) 1 год назад
сюрприз
Georgiy DarzИскусственный Интеллект (108922) 1 год назад
Е*ать у тебя до*уя ответов
sUnset man Искусственный Интеллект (979621) Georgiy Darz, спасибо что заметил.успехов
Ябу Мейлру Ив Рот Нас Руу Гуру (4690) 1 год назад
смерть на поле брани.
гордись - умрешь за Пу... ну в смысле за родину.
стрекоза Искусственный Интеллект (194537) 1 год назад
бывает и такое, может быть вашим делом "шкафчик подпирали". Ничего лишнего не придумывайте, снилс покажет, где вы работали. По возрасту вы не подходите. Вы не уклонялись, вас ни кто не искал. А то что в военкомате бардак не ваша вина. Ни кто с вас военник не спрашивал, вам он был не нужен, работали официально по договорам, места жительства не меняли. Может вас не искали, потому что медкомиссия написала, что вы не годны для службы, может и вы так думали...
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (230912) 1 год назад
пойдешь, заберут на мобилизацию. удачи
ЛентяйИскусственный Интеллект (166111) 1 год назад
На какую мобилизацию, дебил?
Откуда же вы, винторогие появляетесь?
Лентяй, С REN TV под копирку берут)