Нашла у бабушки советский фотоаппарат Киев

Виктория Земцова Ученик (129), закрыт 1 год назад
Что скажете насчёт него? Может ещё работать и как вообще проверить его? Что посоветуете делать с ним?
Дополнен 1 год назад
Какую плёнку нужно покупать на него? Ничего в этом не соображаю...
Лучший ответ
argon312 Мастер (1712) 1 год назад
можно начать заниматься плёночным фото
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125778) 1 год назад
покупай пленку и снимай
потом покупай реактивы,увеличитель,бумагу и печатай
СидороffМудрец (12499) 1 год назад
Ты ещё забыл бачок с улиткой, кюветы, красный фонарь, пинцет. Это как минимум:)
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125778) так она все равно не будет с этим заморачиваться и отнесет фотик на помойку) так что и этого хватит
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112242) 1 год назад
Продать любителям, но много врядли выручишь
обучение фото дорого Мудрец (15967) 1 год назад
"Ничего в этом не соображаю..." - ну а зачем тогда? А если бы вы у бабушки прялку нашли? Прясть и вязать бы начали?
Виктория ЗемцоваУченик (129) 1 год назад
Почему так агрессивно? Никогда ведь не поздно научиться и начать делать что-то новое.
обучение фото дорого Мудрец (15967) Виктория Земцова, тогда вы выбрали самый неудобный, муторный и неудачный путь, как надевать штаны через голову. Советую прежде чем начинать чем то заниматься, для начала попытаться хоть что-то узнать об этом и начать наконец соображать. И да, агрессии никакой нет, просто соответствующее отношение к абсолютно безграмотному персонажу.
юра шот Мудрец (18118) 1 год назад
хороший фотоаппарат был в свое время ...... а такая печаль как описал Шмулик Розенцвейг вам нужна ?
Ελενη Искусственный Интеллект (181717) 1 год назад
Проверить можно,открыв заднюю крышку,выставлять различную выдержку,начиная с самой длинной и заканчивая самой короткой.Смотрите,как затвор отрабатывает выдержку,не заедают ли шторки.Диафрагму покрутите,плавно ли она закрывается,не заедает ли.Плёнку к нему можно купить,но,чтобы получились приемлемые снимки,нужно учиться фотографировать.
Вот вам ликбез,читайте,попробуйте понять,что непонятно спрашивайте здесь на сайте. https://64bita.ru/basicshot.html
Плёнка:
ВалерияПросветленный (26526) 1 год назад
такую пленку как на фото уже фиг найдешь(
Ελενη Искусственный Интеллект (181717) Валерия, а вы из какого города?В Москве можно найти.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798731) 1 год назад
... проверьте нет ли там уже снятой плёнки Возможно там ещё сохранились какие-нибудь уникальные семейные фотографии. На этом можно и остановиться, потому что плёночная фотография нынче хлопотное и затратное дело.
Ну и продавать этот семейный раритет не нужно, Если только память о предках стоит для вас дешевле чем 500 руб
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 1 год назад
Техника советская, надёжная. Для ( Не)фотографа - довольно сложная. Работать наверняка может, НО в умелых руках.
Michael MasterИскусственный Интеллект (114850) 1 год назад
Киев-Contax надежная???? У него роликовый затвор.... 1 из 10 работает в лучшем случае
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Michael Master, "1 из 10 работает" - через сколько лет?
Michael Master Искусственный Интеллект (114850) 1 год назад
Это очень хорошая камера. Но большинство таких Киевов умерли своей смертью. Сначала надо сделать, как говорит ДЯДЯ С. Для этого поверните две монетки (ручки небольшие) на донышке фотоаппарата. Затем В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ потяните донышко и заднюю стенку вниз. На ощупь без усилий нежно проверьте, есть ли там пленка.

Если пленки нет, делаем по совету Елены. Можете мне написать, расскажу, как проверять дальше.

P.S. Если Вы из Москвы, приносите - помогу
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 1 год назад
"Ничего в этом не соображаю." - следовательно, использовать как элемент интерьера.
Это определённо не тот фотоаппарат, с которого на сегодняшний день целесообразно начинать учиться фотографии.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
Отличный дальномер советской эпохи(один из лучших в этом классе)-вот только работать будет только с фотоплёнкой(а это целая наука)если только отдавать для обработки в мини-лабыЕсли не представляете "что это"-то лучше не "заморачиваться"!
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 1 год назад
Вставляйте любую 35мм. пленку, снимайте, если умеете и отдавайте на обработку в минилаб.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138447) 1 год назад
Если оптика не царапана и механизм еще не совсем убит от времени, то покупаете пленку и фотографируете. Если готовы изучать фото дело- то вперед. Но то время уже давно ушло. Сейчас даже пленочные фотики все наверно автоматические. А для того чтобы получились хорошие фотографии надо иметь хороший опыт.....гораздо проще взять любой современный фотик, нажать 1 кнопочку и сразу получить четкий кадр
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270187) 1 год назад
...вы не с того бока зашли...поинтересуйтесь где и за сколько можно купить пленку где ее смогут проявить и напечатать фото...для погружения в процесс самостоятельно надо еще найти оборудование и химию для проявки и печати...то что это слишком затратно и малопродуктивно уже объяснили...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339827) 1 год назад
продай его за тыщщу и сходи в пиццерию
Dante Мастер (1216) 1 год назад
не связывайся с плёнкой, умучаешся. к тому же на таком фото у тебя врятли получится как в модных журналах. Продавать тоже нет смысла, много наверное он не стоит, но можно посмотреть аналогичные предложения на авито.
ВалерияПросветленный (26526) 1 год назад
а на каком фото получится как в модных журналах, зай?
Dante Мастер (1216) Валерия, Что это за обращение "зай" ? Все заи у деда Мазая )))
Валерия Просветленный (26526) 1 год назад
сначала проверь как работает затвор и шторки
при открытой задней крышке взведи затвор и нажми кнопку спуска
меняй выдержки
сама увидишь рабочий он или нет
потом купи пленку и отсними