Сочинение. На тему Николаевская эпохв.

Александр Кирсанов Ученик (123), закрыт 1 год назад
Пофантазировать на тему "Как я телепортировался в николаевскую эпоху и что я там увидел" ( на основе репродукции картины Добужинского)
Лучший ответ
Nika Высший разум (458834) 1 год назад
Добужинский много рисовал и величественный, "парадный" Санкт-Петербург.

Но вот что примечательно: практически все пейзажи такого "парадного" Петербурга он писал исключительно по заказам, начиная ещё с декабря 1902 года, когда по предложению Общины св. Евгении он выполнил четыре пейзажа для воспроизведения на открытках.
Художник написал тогда Александринский театр, Банковский мост, Фонтанку у Летнего сада и Чернышёв мост - все они были изданы в 1903 году.

Да и в последующих годах Добужинский неоднократно выполнял для того же издания пейзажи Петербурга и его пригородов.

Но "портретов парадного Петербурга" было написано много, и самыми разными живописцами, а вот Добужинский просто нарисовал "обычную не слишком приглядную жизнь".

Подробнее: https://dzen.ru/a/YJEQlERh7HRsqYjK
Остальные ответы
Туски Тускевич Ученик (102) 1 год назад
Туски иди делай прем
Ватан АлУченик (113) 1 год назад
Ответ неправильный
Neforidze Знаток (282) 1 год назад
Туски ты выжевишь, держись бро.