Чем различаются злодей и антигерой?
Антигерой - это персонаж, наделённый некоторыми отрицательными качествами, но в целом положительный. Злодей - это злодей.
Есть ещё термин "антизлодей" - злодей, обладающий некоторыми положительными чертами.
Антигерой - это персонаж эпического масштаба, крут как герой, но злодей.
А вот обычных злодеев вагон и маленькая тележка, постоянно совершают злодеяния, чтобы стать ступенькой для возвышения героя.
Наверно антигерой это необязательно злодей. Хороший человек совершил оплошность по невнимательности или какую-нибудь серьёзную ошибку и он уже может быть антигероем в произведении или фильме.
Ну, тем же, чем противник и антагонист.
Антигерой это глав герой, но со сбитыми понятиями морали. Злодей—это противник героя(любого, пусть и анти)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антигерой