Бак стиральной машины

Сергей Епишев Ученик (119), закрыт 2 года назад
Добра всем. Решил сделать ТО своей стиралки. Подробности опущу. Вопрос вот какой. На баке (который из нержавейки) образовался сильный налет или накипь под крестовиной. Ее даже выперло немного. Пробовал разные средства, ничего не берёт. И отчаявшись применил металлическую щетку и шуруповёрт, да так увлекся, что поцарапал сам металл бака (получается нержавейка). Все, конец баку? Быстро заржавеет? Что-то можно с этим сделать? Кто сталкивался, помогите совет. Чет как-то я приуныл (((.
Лучший ответ
Алексей Оракул (69251) 2 года назад
Нержавейка она не покрытие , нержавейка целиковая и без покрытия, царапины влияют только на красоту если конечно не драл вал и шкивы....
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194684) 2 года назад
Не страшно. Там сплошная нержавейка.
Правда смысла в таких ТО нет.
Сергей ЕпишевУченик (119) 2 года назад
Почему нет смысла в ТО? Я разобрал ее полностью. Замена подшипника и сальника, чистка от "дерьма" внутренний бак, патрубки, насос, и сам корпус
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194684) Сергей Епишев, практика ремонтов показывает, что "дерьмо" внутри не влияет на срок работы машины, патрубки тоже не забиваются. Разве что замена подшипника, но надо быть уверенным что новый подшипник качественный, а то может оказаться так, что новый проработает сильно меньше старого и придется внепланово его менять. Впрочем, дело ваше. Все таки разбирать лучше когда что-то сломается.
АЛЕКСАНДР ВЕРКИНМыслитель (5380) 2 года назад
Смысл есть .знакомый разбирал .дерма полно было между баком и крестовиной .Была собака так вот все забито было и крестовинуначала окись жрать . почистил он и эпоксидкой все заливал.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194684) АЛЕКСАНДР ВЕРКИН, вычистишь дерьмо на крестовине - она будет гнить еще быстрее... Ну разве что гидроизолировать, тогда может что то и даст.