Скажите мне любое утверждение, которое не требует доказательств, но которое доказано, и которое не является парадоксом

fnln Ученик (135), закрыт 1 год назад
Я попробую его опровергнуть, или кто-то из других людей попробует.
Дополнен 1 год назад
на сегодня ответы на комментарии у меня лимит. Буду стараться ответить завтра. Жду лайков
Лучший ответ
ДмСПб Мудрец (11906) 1 год назад
У треугольника 3 угла. Опровергайте).
fnlnУченик (135) 1 год назад
В нашем физическом мире не существует такого понятия, как "идеальный" треугольник. Наша физическая реальность просто не допускает этого. Не будет никакого физического треугольника, который имел бы 3 идеальных угла с точностью до 180 градусов. Этот "идеальный" треугольник, который вы предложили, существует только в мире математической фантастики.
ДмСПб Мудрец (11906) fnln, Я разве определял идеальный треугольник? В каком месте?) Будьте внимательны, и не придумывайте того, чего не было).
Остальные ответы
Иван Сусанин Мастер (1248) 1 год назад
1 Завтра будет день
2 После нас , после любого из нас. как и после миллиардов прочих, жизнь будет продолжаться. как ни в чем ни бывало
3 Вселенная бесконечна в пространстве
4 Вселенная бесконечна в микро и в макро мирах. То есть в нейтронах свои галактики, а наши галактики для кого-то протоны и электроны. И так до бесконечности
fnlnУченик (135) 1 год назад
Время - это сконструированная единица измерения продолжительности или течения любого явления. "завтра" - это определенный срок через 24 часа после "сегодня". Поскольку само время - это созданная человеком единица, которую мы полностью контролируем, у нас, безусловно, есть сила изменить / контролировать то, что означает "завтра". Вы не можете делать никаких абсолютных заявлений о том, что такое "завтра" и каким оно будет, без абсолютных конкретных доказательств того, что так и должно быть.
Иван Сусанин Мастер (1248) fnln, ТО контролируем, то нге можем изменить. Определитесь уже. Не знаю что вы там можете контролировать. но вы прекрасно понимаете, что значит завтра
Дмитрий КалинкинОракул (85286) 1 год назад
Пункты 1, 2, 3 вполне адекватны, но пункт 4 весьма сомнителен! Теорию геометрического подобия при изменении масштабов вглубь и вширь давно уже подвергли критике теории микромира и космологии в 20 веке! Свойства материи при изменении масштабов сильно меняются, хотя бы, из-за того, что существует предел деления электрического заряда и действия, не равного нулю! (e(±), h)
Иван Сусанин Мастер (1248) Дмитрий Калинкин, Так возможно в мире нейтрино действует другая физика, другие. не известные человеку законы. Как и в макро мире. Где скопления галактик приобретают свойства нейтрино или протонов. Нет инструментария для проверки, для измерени, нет точки отсчета. Человек даже не понимает что именно измерять в обоих случаях
ДмСПбМудрец (11906) 1 год назад
П.1 - если до завтра с околосветовой скоростью в Землю прилетит метеорит - новый день не наступит. Потому что планеты не будет).
2. Аналогично п.1, плюс есть ещё варианты).
3. Не доказано.
4. Тоже пока гипотеза.
Иван Сусанин Мастер (1248) ДмСПб, На земле умирают тысячи людей в сутки и ....завтрашний день приходит. И без планеты Земля время не остановится и без галактики Млечный путь
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 1 год назад
Пифагоровы штаны во все стороны равны.
Tyler DurdenГуру (2602) 1 год назад
Харош.
Павел Воронин Оракул (97762) 1 год назад
падающая звезда безымянна... © Copyright
fnlnУченик (135) 1 год назад
Ну, да, у падающих звезд определенно нет имен. Если вы сказали, что название падающей звезды не было идентифицировано должным образом, будет совершенно ясно, что падающая звезда в настоящее время безымянна. Однако вы не можете сделать конкретного заявления о том, что "падающие звезды безымянны". Потому что мы никогда не знаем, когда мы можем обнаружить новую падающую звезду, у которой есть название. Таким образом, утверждение о том, что "падающие звезды безымянны", не имеет под собой веских логических оснований.
Павел Воронин Оракул (97762) правильно, поэтому принимается как аксиома...))) КАЖДАЯ падающая звезда безымянна... не во множественном, а в единственном числе, в прошедшем, в настоящем и в будущем времени... с "названием" будут падать обнаруженные ранее метеоры...)))
Di om Мыслитель (7607) 1 год назад
..есть три точки лежащие на прямой и между двумя, находится не больше одной точки
fnlnУченик (135) 1 год назад
Для каждых двух произвольных точек в нашей физической вселенной вы всегда можете придумать по крайней мере бесконечное число промежуточных точек. Вы даже можете построить бесконечное число линий между этими двумя произвольными точками. Следовательно, между любыми двумя произвольными точками существует более одной точки и более одной прямой. Во вселенной всегда может быть бесконечное количество точек и бесконечное количество линий.

Это фундаментальный недостаток вашей аргументации. Ваш аргумент работает только в каком-то мире математической фантастики.
fnln, значит то же самое утверждение работает с припиской "в каком-то мире математической фантастики". Сами себя переиграли? Или если взять то, что вы написали в качестве контраргумента. Сможете его опровергнуть? Сможете сделать то же с опровержением? На мой взгляд это неразумная трата времени.
true quantum vacuum Мудрец (13519) 1 год назад
все люди смертны.
Di omМыслитель (7607) 1 год назад
Переиграл))))
true quantum vacuum Мудрец (13519) Di om, )
fnlnУченик (135) 1 год назад
Это утверждение верно лишь частично. Под "смертностью" мы подразумеваем, что жизнь конечна, и телесные функции человека в конечном итоге перестанут функционировать. Следовательно, физическая жизнь человека не может быть бесконечной. Однако ваше утверждение о "смертном" не распространяется на "духовный" уровень. "Дух" человека может длиться и существовать бесконечно во времени. Следовательно, технически человек не является смертным на 100%.
true quantum vacuum Мудрец (13519) fnln, вы не можете оперировать аргументами, которые противоречат поставленным вами условиям. Вы сказали - ""Дух" человека может длиться и существовать бесконечно во времени." Это не является доказанным .
Tyler Durden Гуру (2602) 1 год назад
Человечество бы не было сейчас таким разумным (таким,какое оно сейчас), если бы не дофамин. Люди зависят от дофамина.
Владимир ВеселовМудрец (14381) 1 год назад
длительное существование людей в первую очередь зависит от основного инстинкта
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225475) 1 год назад
Любые доводы оппонент может обесценить и отклонить, если он не намерен с вами сотрудничать в поисках истины.
madnesselis Мудрец (13485) 1 год назад
Бери ношу по себе , чтоб не падать при ходьбе
----- Мудрец (11516) 1 год назад
У тебя есть рот. Опровергни.
VasKal Мудрец (10439) 1 год назад
интернет существует
Флокс Флокс Мудрец (11883) 1 год назад
Ты сейчас читаешь мой ответ.
Владимир ВеселовМудрец (14381) 1 год назад
он просто ответит: "Нет, сейчас я пишу свой"
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195931) 1 год назад
Больше не меньше.
Слабы Вы в демагогии и софистике.
Владимир ВеселовМудрец (14381) 1 год назад
если больше минусов ставить единице - то это будет -1, а следовательно цифра меньше
Владимир Веселов, В жизни нету минусов, люди выставили его как показатель, но даже -30 мы можем брать за 0 а ещё ниже это уже обратный плюс
Парторг Баранов С.П. Мудрец (14488) 1 год назад
Угол падения равен углу отражения.
Не всё то золото что блестит.
Если где-то убыло, значит где-то прибыло.
(Это тебе для разминки).

"Открылась Бездна звезд полна.
Звездам числа нет, Бездне дна".
(М.Ломоносов).
И это смогешь опровергнуть? )))
Владимир ВеселовМудрец (14381) 1 год назад
не сваливай все мудрости в одну кучу
Парторг Баранов С.П. Мудрец (14488) Владимир Веселов, а разве разговор С ТОБОЙ? Чё влез?
no neim Просветленный (48616) 1 год назад
быстро ты сдулся с опровержениями то...
Владимир ВеселовМудрец (14381) 1 год назад
а ты заметил что у него лимит на ответы?
Курандерос Просветленный (27349) 1 год назад
Тапок
Владимир ВеселовМудрец (14381) 1 год назад
Шлёпок
Курандерос Просветленный (27349) Владимир Веселов, да, как вариант)))
☑️ Знаток (338) 1 год назад
Небо голубое
Владимир ВеселовМудрец (14381) 1 год назад
для дальтоников?
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
"Вода имеет температуру кипения в 100 градусов при атмосферном давлении."
Владимир ВеселовМудрец (14381) 1 год назад
на Эвересте?
На колени Мыслитель (5959) 1 год назад
Ты больной на голову
Это доказано учёными
Владимир ВеселовМудрец (14381) 1 год назад
какими?
На колени Мыслитель (5959) Владимир Веселов, психологами