Почему на входе в кафе и рестораны пишут, что запрещено входить со своей едой и напитками?

Василий Остров Ученик (1), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (130202) 1 год назад
Можно входить со своей едой и напитками(в пакете, рюкзаке), но употреблять и ставить на стол - нельзя. Таковы правила. Еда в кафе и ресторанах разумеется дороже, но они на это и существуют.
В некоторых есть "пробковый сбор", там можно пить свой алко.
Остальные ответы
Owl Мастер (1907) 1 год назад
Потому что ты им на не нужен со своим
Безумный Тапок Мастер (2336) 1 год назад
Бизнес такой
"бизнес, ничего личного"
ЯĦӐ ТЯН Ученик (133) 1 год назад
потому что если у вас будет своя еда,то вы,вероятно, ничего не будете заказывать. Кафе и ресторанам это не на пользу,вы просто будете занимать столик
Ярослав Просветленный (39184) 1 год назад
Потому что кафе и рестораны по закону имеют право устанавливать правила, которые не нарушают законы. Это правило законы не нарушает
Seka RegЗнаток (395) 1 месяц назад
Правила оказания услуг общественного питания, утвержденные постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 г. № 1036 не устанавливают таких запретов. Правила, установленные предприятиями общественного питания, противоречащие законодательству РФ, не действительны согласно пункту 1 статьи 16 Закона о правах потребителей. Получается такого правила закон не предусматривает, а значит можно сказать что это самоуправство кафе, как заперет на посещение тц с животным
Ярослав Просветленный (39184) Seka Reg, Это самое постановление разрешает ресторанам устанавливать правила. Можешь ознакомиться с судебной практикой
Не Дыши Мыслитель (5865) 1 год назад
Чтоб не делился с другими
Николай Сергеевич Искусственный Интеллект (102623) 1 год назад
Чтоб свое не ел и у них заказывал. Плюс чтоб не убирать за тобой просто так.
☑️ Знаток (338) 1 год назад
Как пойдешь спроси)))))))
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165486) 1 год назад
Мало того, в Европе не пустят в туалет кафе - если не закажешь еды или выпить !
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 1 год назад
Это отрыжка совка, сейчас уже это не пишут, поэтому что люди давно поменялись в мышлении и всё больше подстраиваются под общество потребления.
При СССР со своим сырком - закуской и бутылкой водки - приходили в рыгаловку бухнуть по тихому. Сейчас такого нет.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184374) 1 год назад
Это всю жизнь так было.И это правильно.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18035) 1 год назад
думают что наверно у них хлеб вкуснее чем из пекарни горячий...