Лишили прав за пьяное состояние,сказали через месяц суд,но я не явился,прав нет,потерял,могу ли восстановить права?

Данил Мухаметгалиев Ученик (87), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Серый лис Оракул (68880) 1 год назад
Да, после окончания срока лишения
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (200145) 1 год назад
за пьяное состояние прав не лишают! Лишают только за вождение в пьяном состоянии
No Name Знаток (382) 1 год назад
Вы имели ввиду про вождение в нетрезвом состоянии.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).
No NameЗнаток (382) 1 год назад
Проще заплатить штраф , чем сидеть полгода или два.
No Name Знаток (382) No Name, *полтора года
хан КУЧУМ Просветленный (23761) 1 год назад
пиши заявление об утере прав а дальше как в гибдд и суде скажут
Жека Искусственный Интеллект (109824) 1 год назад
Можешь. Срок пойдет, когда ты их сдашь
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
В зависимости от законодательства вашей страны, возможно, вы можете подать заявление о восстановлении прав после окончания срока лишения их. Однако могут быть требования, которым необходимо соответствовать, например, прохождение курса по борьбе с алкоголизмом или прохождение медицинского освидетельствования. Я настоятельно рекомендую обратиться к местному суду или к местному органу власти, который занимается вопросами вождения, для получения более подробной информации о вашем конкретном случае.
Ёрш Искусственный Интеллект (506822) 1 год назад
Что "потерял" - никому не рассказывай эти глупости
Чем быстрее явитесь в полицию и сдадите свои права - тем скорее срок лишения пройдет. С момента сдачи прав