Помогите пожалуйста с математикой Т_Т

Данил Аудиторе Ученик (94), закрыт 1 год назад
Даны точки А. В. С. Д. Найти: 1) найти координаты векторов АВ, АС, АД и их длины; 2) угол между векторами АВ и АС: 3) уравнение прямых АВ и АС. А(0; 2; -1), B(-1; 2; 3), C(-2; 3; -1), Д(0; 4; 1)
Лучший ответ
Папа Высший разум (122510) 1 год назад
Да что тут искать?
 AB = (-1; 0; 4)   |AB| = √(1² + 4²) = √17
AC = (-2; 1; 0) |AC| = √(2² + 1²) = √5
AD = (0; 2; 2) |AD| = √(2² + 2²) = √8 = 2√2

cos(BAC) = (AB · AC) / (|AB| · |AC|) = (2 + 0 + 0) / √(17 · 5) = 2/√85
BAC = arccos(2/√85) ~= 1/35212738 ~= 77.4712°
Что там ещё, прямые?
По двум точкам, общая формула:
 (x - x1)/(x2 - x1) = (y - y1)/(y2 - y1) = (z - z1)/(z2 - z1)
(а если координата вектора равна 0 (например, это y), то
 y - y1 = 0
)
Подставим конкретные значения для AB:
 { (x - 0)/(-1) = (z + 1)/4
{ y - 2 = 0
или
{ -x = (z + 1)/4
{ y = 2
Для AC:
 { (x - 0)/(-2) = (y - 2)/1
{ z + 1 = 0
или
{ -x/2 = y - 2
{ z = -1
Dasha PakУченик (144) 1 год назад
Ниче не понятно , спасибо
Art for Michaelangelo to carveМудрец (15148) 1 год назад
"Да что тут искать"???? "Пачиму вы такие тупые"??? "Как можно нипанимать алгебру"????1!!
Папа Высший разум (122510) Faded Aster, когда дело доходит до пересчёта бабла, все вдруг начинают хорошо понимать математику. Ни разу ещё не видел, чтобы кто-то отдал своё, ссылаясь на то, что её не любит и не понимает.
Остальные ответы
... Оракул (63881) 1 год назад
Формулы есть для задач в координатах
Данил АудитореУченик (94) 1 год назад
У меня нету. Я целый семестр в больнице пролежал, а сейчас чтобы не отчислили долги сдаю
Данил Аудиторе, у тебя, может,нет. Есть в учебнике и интернете.