Помогите с Unity3D

Никита Мышкин Знаток (349), на голосовании 1 год назад
Мне нужен код, что когда ты нажимаешь на английскую K открывался и скрывался канвас, сам я не знаю как это сделать, а гайд на ютубе не помог.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Поздняков Мастер (1217) 1 год назад
Вы можете использовать Input.GetKeyDown() функцию для отслеживания нажатия клавиши. Ниже приведен пример кода, который может использоваться для открытия и скрытия канваса при нажатии на клавишу "K":
using UnityEngine;
using UnityEngine.UI;

public class CanvasToggle : MonoBehaviour
{
public Canvas canvas;

void Update()
{
if (Input.GetKeyDown(KeyCode.K))
{
canvas.enabled = !canvas.enabled;
}
Никита МышкинЗнаток (349) 1 год назад
спасибо