Голосование за лучший ответ
i
1 год назад
мне кажется, что муж должен обеспечить для вашего совместного проживания отдельное от матери жилье. В Библии сказано, что человек отойдет от родителей и станут муж и жена одна плоть.
Или как у птиц, вылетел из гнезда и все, самостоятельная единица.
Так и у людей, родителей любят, уважают, но спят с женами. Это новый этап жизни.
Виолетта Заливадная
1 год назад
Иегова сказал Адаму: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене» (Быт. 2:24). Что это означает? После вступления в брак отношения человека с его друзьями и родственниками должны измениться. Теперь каждый из супругов должен уделять время и внимание прежде всего своей половине. Они не могут проводить время с друзьями или родственниками в ущерб своей недавно образованной семье. Также супруги не должны позволять родителям вмешиваться в их семейные дела, когда, например, принимаются какие-то решения или возникают разногласия. Муж и жена должны прилепиться друг к другу. Это руководство Бога.
vladimir
1 год назад
Пошлёшь свекровь - и муж туда же пойдёт следом автоматически. Хочешь сохранить свою молодую семью - потерпи свекровь, тем более деньги на жильё копятся, свет в конце туннеля приближается медленно, но верно. Муж за тебя заступается, это очень хорошо с его стороны и это большая редкость.
Постарайся внутренне с юмором к нападкам свекрови относиться.
Соглашайся со всеми ее тезисами - она поймет, что тебя не пронять и отстанет. А если вообще хочешь чтобы всё супер было и ты рассчитываешь создать прочную семью и прожить с мужем до могилы - нужно поладить с ней. Это не просто, но возможно. Попробуй не отвечать на ее наезды, а молча помогай во всех домашних делах (только не пытайся из кухни ее вытеснить), и попробуй подарить что-нибудь.
Представь себе, что это твоя мать, которая тебя забыла, амнезия у нее.
Missus Wilde
1 год назад
Пошлите свекровь в лес и съезжайте хоть куда, не портите себе нервы. Нервы и здоровье дороже всего. Потом будете жалеть, что раньше не свалили из осиного гнезда. Почему-то многие думают, что раз уж родня, то надо терпеть. Не надо ничего терпеть, вы никому ничего не должны. Вы у себя должны быть на первом и единственном месте.
Дженни
1 год назад
Для начала надо понять, ЧТО ты получаешь от свекрови. Если только её жильё, то и живи)
А все эти её язвительные комментарии, не делающие ей чести, как взрослой женщине, пропускай мимо. Просто уходи. Прекрасно знаю, что такое свекровь, сама прожила с первой свекровью 10 лет.
у нас тоже были тёрки, на другую тему, но не суть.
Уходи в ванную, в туалет. В свою комнату.
Если любишь мужа - просто прими такую жизнь, как есть она сейчас.
Ну и вишенка на торте, не забудь поставить лайк, универсальный ответ свекрови: "Да, курила и бухала, занималась непотребствами, зато по ушам никто не ездил. Любовь зла!"
И вали, пока она очухивается)