Можно ли потерпевшему отказаться от проведения очной ставки по уголовному делу?Если да,то как?

Frigen Frigen Ученик (99), закрыт 1 год назад
Здравствуйте.Подскажите кто сможет разобраться.Ситуация такая .Потерпевший написал заявление в одном городе,прошёл все допросы до суд.мед.экспертизы (её не проводил),потом уехал в другой город,теперь его вызывают на очную ставку и говорят что нужно приехать в тот город, где по факту было совершенно преступление.Потерпевший готов сотрудничать со следствием,от своих слов не отказывается,но поехать нет возможности.То есть по факту от очной ставки он не отказывается,он отказывается уезжать за пределы города.Как он может это всё грамотно оформить документально,чтобы у следователя не было претензий.Возможно ли как-нибудь провести очную ставку посредством дистанционной связи в присутствии сотрудников?И есть ли ответственность за полный отказ от очной ставки ,допустим по причине полученных моральных травм при попытке действий сексуального характера, при каких случаях не накладывается.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303166) 1 год назад
Можете отказаться от очной ставки. Пишите ходатайство на имя следователя, пишите по какой причине отказываетесь.
Frigen FrigenУченик (99) 1 год назад
Понял,спасибо,думаю лучше такой вариант пробовать,чтобы уже не мучить следока.А если ходатайство не примут?
Остальные ответы
Александр Слойкин Просветленный (39943) 1 год назад
Тебе на месте всё расскажут....Будет конкретное событие будет и конкретный ответ
Frigen FrigenУченик (99) 1 год назад
Дак это и есть конкретное событие,конкретная ситуация,просто в общем виде
Валерия Просветленный (26519) 1 год назад
может тебе заявление забрать тогда, и не морочить голову?
λИскусственный Интеллект (225205) 1 год назад
это точно.
как будто следствие эта морока нужна.
как говорил мой знакомый следак
"Больше всего я ненавижу потерпевших..."
Frigen Frigen Ученик (99) λ, спасибо за советы,ребят.Всё читаю.Забрать заявление по уголовному делу не так-то просто,тем более когда уже половину дела сделано.Вот вариант с ходатайством я думаю интересный,написать просто ходатайство на имя следока,чтобы уже не мучать её,с другой стороны она может пожалеть о потраченном времени и попробовать довести дело до конца
λ Искусственный Интеллект (225205) 1 год назад
Можешь.
Следаку будет проще дело прекратить.