Кто будет виноват в побои?

Анатолий Дегтярев Ученик (56), закрыт 1 год назад
Меня вызвали на разговор, схватили за куртку, потом защитной реакции организма ударил ему губы, использовал самооборону, потом он избил окончательно. ВСЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО НА КАМЕРУ но там всё плохо видно было
Вечером от него начали поступать угрозы жизни, что прибьёт меня за губу и убьет меня.
Через день мне вызвали полицию, сняли объяснительную, потом отправили меня снимать побои. Телесные побои я получил больше.
Вот я боюсь что засудят что я ударил первым если я не смогу доказать самооборону.
Дополнен 1 год назад
Человек был ранее судим и стоял на учёте за воровство и за избиение других людей
Дополнен 1 год назад
У него собой еще был нож
Дополнен 1 год назад
Он был с другом у него тоже был нож и так же ранее судим.
Лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (10481) 1 год назад
Какое-то путаное описание. А более понятно описать - ?
Остальные ответы
Ярослав Марков Знаток (345) 1 год назад
ты но если есть доки по угрозе то он получит хлеще
Calmness Просветленный (21158) 1 год назад
Схватил за куртку - это угроза, а ты защищался
. Мудрец (11398) 1 год назад
Но ты ударил первым сам виноват
Сергей . Мыслитель (5742) 1 год назад
короче ! одеваешь маску , жменю шариков от подшипника в носок и темном углу в МАСКЕ! , метелишь енота !
Бонс Просветленный (40925) 1 год назад
Виноват тот,кто первым сделал физический контакт,даже если схватил.
Ирина Панова Мастер (2175) 1 год назад
Вы с какой целью интересуетесь?
Высокий Оракул (71959) 1 год назад
Виноват тот кто спровоцировал, а сидеть будет натравленный, так всегда.
taiv 2006 Просветленный (43080) 1 год назад
Если все закончилось синяками и мелкими травмами, то напишут обоюдку и оба получите по штрафу
Александр Шустов Просветленный (49317) 1 год назад
Конечно, будут вопросы и первый из них, как подтвердить, что у тех дух были ножи и они ими угрожали. На мою внучку ранней ночь или поздним вечером, когда она шла к себе домой напали два отморозка, один из которых приставил к её горлу пистолет и отняли мобильный телефон. На её заявление в милицию (в полицию) вопрос о пистолете как бы опустили, не указали в протоколе, несмотря на её слова. Впоследствии после некоторых случаев аналогичных этих отморозков задержали и только тогда вписали, что был пистолет. Потому желаю удачи, доказывай, что превышения необходимой обороны не было, что ты спасал себя в той ситуации.
Валентина Орлова Мастер (1403) 1 год назад
Жуткая история. Вы так много про него знаете.... узнайте - работают ли его одноклассники в полиции /или прокуратуре. Если работают - плохи Ваши дела. Если нет - можете выиграть. Хороший адвокат и 50 свидетелей в Вашу пользу. Я слышала много жутких и несправедливых историй.
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
например в Германии такая судебная практика, возведенная в закон: если ты ударил нападавшего по истечении 2-3 секунд после его удара, то тебе отвечать за побои; самооборона допустима только в пределах этого времени :/ а так у тебя трудный вопрос в зависимости об обстоятельств.
Михаил Просветленный (30504) 1 год назад
В данном случае, определение вины в побоях зависит от многих факторов, таких как условия, в которых они произошли, наличие доказательств и заявления свидетелей. В данном случае, факт того, что видео снято, может быть полезным для вашей защиты, но важно учитывать, что качество записи может быть недостаточным, чтобы представить полный обзор события. Ваш предыдущий судимый история может повлиять на решение суда, поэтому важно представить свою версию событий четко и достоверно.