Возможно ли вернуть отправителю ошибочно переведённые деньги при арестованном счете? Подробнее внутри

N Ученик (136), на голосовании 1 год назад
У меня ведётся исполнительное производство, счёт в Сбербанке. Знакомый по ошибке перевёл мне деньги (перепутал номера). У меня деньги сразу заблокировали в счёт долга. Возможно ли вернуть отправителю обратно ошибочно переведённые средства при обращении к приставу или в банк, как действовать в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102475) 1 год назад
Называйте все своими именами. У Вас деньги не заблокировали, а списали в счёт погашения долга. И их не вернуть. Знакомый Ваш может обратиться в суд, но только с иском к Вам. В итоге Вы получите ещё один долг, но уже перед Вашим знакомым