Разрезать видео Davinchi Resolve ГОРЯЧАЯ КЛАВИША

Роман Андреев Ученик (118), закрыт 1 год назад
В программе camtasia можно навести указатель на место разреса и начать SHIFT+S - видео сразу разрежется на 2 части в этом месте.

В давинчи лезвие вызывается CTRL+B и потом уже курсором режешь.

Может есть горячая клавиша которая сразу бы резала видео пополам в выбранном моменте, где стоит указатель?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (140320) 1 год назад
У вас какая версия DaVinci?

Потому как в моей 18.1.2 сочетание клавиш <CTRL+B> именно так и действует - режет сразу. А переключение в режим 'Blade' происходит при нажатии 'B' - безо всякого CTRL. Вот результат работы сокращения:Может быть у вас какая-то альтернативная раскладка включена или пользовательские клавиатурные сокращения: https://www.youtube.com/watch?v=hrjDq2alsXM&t=10s