Куда девается сознание во время сна?... в какую реальность удаляется?...

Ольга Иванущак Высший разум (427057), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
мавр может Профи (966) 1 год назад
в классическую бабочку)*,

которая здесь мудрец,

отвечающий на все вопросы одинаково,-всё в твоих руках
____
интересен иного (здесь)ответ,-если Я усну,то всё исчезнет)*
Остальные ответы
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (149410) 1 год назад
Во время сна диктатура контроля эго ослабевает,и мы становимся прозрачными для подсознания.
GHOST Искусственный Интеллект (138429) 1 год назад
Всех мучает вопрос давно-
Мы видим сны или кино.
Куда мы все уходим в ночь?
Никто не сможет нам помочь
Ответ на это знаю я -
Обычно ...ухожу - в себя..)
Уткий Гадёнок Гуру (3115) 1 год назад
"Делай свое и об остальном не беспокойся" - туда куда-то и девается.
Ярослав Фёдоров Ученик (67) 1 год назад
Никуда, мы их забываем и всё
Skypure Просветленный (37538) 1 год назад
Ни в какую. Когда мы не во сне тоже не всегда осознанны. Но вас же это не смущает, не задаетесь вопросом, почему минуту назад вы себя не осознавали.
Connore Moore Профи (710) 1 год назад
Странный вопрос. Сознание отключается. Вот и все. Ведь мозг подобен компьютеру.
Emanuel Makron Ученик (107) 1 год назад
незнаю куда. но желательно что бы живущие на земле, влияния на него в это время не оказывали. а уж тем более людисуккубы. чего чего а снов от них мне надо меньше всего
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (192286) 1 год назад
Оно с нами... Просто меняется реальность...)
IOлия Оракул (92017) 1 год назад
спит? а на смену заступает подсознание? и показывает своё кино.. а сознание смотрит как наблюдатель
ded Moroz Оракул (53146) 1 год назад
Осознанный или управляемый или контролируемый сон или их нет - вот это про меня :(

Я могу находясь во сне, им управлять. Пример: на меня ползёт паук огромный, как арбуз и вдруг, так как я этого захотел, у меня в руке появляется Дихлофос, а чуть позже ещё и зажигалка в другой руке. Примерно как то так это происходит...

Помню, когда ещё был школьником и рассказал это своему любимому терапевту, когда в очередной раз простыл :) она мне ответила, что то типа - как мне тебя жаль, ты никогда практически в жизни, не сможешь нормально отдохнуть, находясь во сне.

Либо ложусь, засыпаю и вдруг будильник, то есть сна не было.

Вот так у некоторых...
РияМыслитель (9805) 1 год назад
Наверное, это очень здорово, ведь вы таким образом можете предотвратить кошмарный сон. Я как-то пробовала, но не получалось
ded Moroz Оракул (53146) Рия, да, это абсолютно верно! ТОЛЬКО об этом и пишут все ученые и медики, но забывают о главном - так всегда! Нет отдыха ни днём ни ночью, ты всегда думаешь, мозг не отдыхает никогда, лишь только когда их нет - снов :(
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
в параллельную,вероятно.
(реальность)
Irex Оракул (53269) 1 год назад
Созданную подсознанием
Дайте мне доску Гуру (4675) 1 год назад
Полагаю, чтоб сложная конструкция "Я" заработало, подсознание усиливает подачу электричество к Я. Так как через "Я" происходят транзакций с окружающим внешним миром.
Получается, что "Я" это жизненно важная вещь.
Однако Фрейд в своей книге, много писал, что сознание не отключается полностью.
Валентина Орлова Мастер (1369) 1 год назад
А к единому мнению не придут.

Кто-то считает, что душа уходит в Астрал. Поэтому в некоторых африканских странах даже запрещено будить человека - а то он проснется без души, или - с другой душой.

Кто-то считает, что мозг во сне отдыхает. Кто-то - что мозг усиленно работает и все что человек видит в том числе и во сне - результат работы мозга.

Кто-то говорит, что мозг не понять и не изучить никогда.

В любом случае - мозг ночью активен - это выявлено инструментально - зафиксированы электромагнитные импульсы. А мозг - ЦНС (центральная нервная система, вместе со спинным) и уж душа точно отражается на мозге.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168061) 1 год назад
У меня другой вопрос, как его отключить наконец и заснуть?
Денис Долгушев Гуру (4452) 1 год назад
В тот мир, где обитает твой англе-хранитель.