Пасутся кони на лугу, Совсем не унывая. Игривый нрав. Свободный дух... Башня какой церкви справа?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (137218), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Гений (65634) 1 год назад
Площадь Дендермонде, Меспеларе (Mespelare). Бельгия

Приходская церковь Синт-Альдегонде (Parochiekerk Sint-Aldegonde)Церковь расположена на северной стороне деревенской площади в центре Овального кладбища.
Однонефная Крестовая церковь восходит к романской церкви-залу, самые старые части которой были построены до последней четверти 12 века. Западная башня в позднероманском стиле, построенная около 1300 года, неоднократно претерпевала изменения. В 14 веке с южной стороны была пристроена лестничная башня. После повреждения молнией в 1745 году каменная корона была заменена в 1756 году нынешней короной в стиле барокко. В начале 15 века романская заловая церковь была расширена трансептом из песчаника в готическом стиле. После религиозных потрясений 16-го века, около 1580 года, на крыше были проведены срочные реставрационные работы.

В 1839 году на крышах и башне были проведены реставрационные работы под руководством архитектора П. Бломме. В 1882-1886 годах была проведена частичная реставрация башни под руководством архитектора Эдуарда Бувенса. Тщательная реставрация, включающая, среди прочего, восстановление рисунков в готических окнах и оштукатуривание фасадов, была проведена в период 1898-1902 годов под руководством архитектора Й. Гетальса. Ремонт военных повреждений произведен в 1946 и 1950 годах, включая ризницу, под руководством архитектора Э. Эггермонта (Гент). Также в 1971-1972 годах были проведены реставрационные работы.

Церковь является охраняемым памятником архитектуры (с 03-07-1942)

Подробнее об истории церкви и её архитектурных особенностях:
https://inventaris.onroerenderfgoed.be/erfgoedobjecten/48603

Здравствуйте!
♡Ёжик В туманЕВысший разум (137218) 1 год назад
Здравствуйте!
Спасибо за старательный, познавательный ответ!)
Александр Гений (65634) Спасибо за интересный вопрос!
Остальные ответы
....... Мастер (1653) 1 год назад
Точно не мусульманской
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346669) 1 год назад
Не канонической православной церкви.
Felix SV aka Feyser Мыслитель (7245) 1 год назад
Приходская церковь Синт-Альдегонде на площади Дендермонде в Меспеларе (Бельгия) - одна из таких красивых и исторически значимых сооружений. Со своими готическими башнями, луковичным сводом и длинным фасадом, церковь Синт-Альдегонде создает величественное впечатление. С первых дней своего существования в 13 веке, церковь была местом встречи для верующих и культурных мероприятий, и по сей день она продолжает радовать своих посетителей своей красотой и уникальностью
Joker Мастер (1179) 1 год назад
Площадь Дендермонде, Меспеларе (Mespelare). Бельгия
Илья Шуба Ученик (156) 1 год назад
лошадь владелец это башни