Псилогия, ответы на вопросы

Игорь Полетаев Ученик (44), закрыт 1 год назад
К какой сферы личности относятся эмоции?
Когнитивной
Аффективной
Сфере индивидуально-психологических особенностей
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 1 год назад
Эмоционально-волевая сфера личности включает в себя два взаимосвязанных понятия, одним являются человеческие эмоции и чувства, а другим - воля.

Эти формы психического отражения свойственны всем живым существам.

Выражаются во внутренних переживаниях, и в виде телесных проявлений (мимики лица, жестов, позы, нарушения частоты дыхания и сердцебиения).