Samsung galaxy watch 5 pro

Ulbert AlainOdl Ученик (109), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Купил Samsung galaxy watch 5 pro и заметил такую проблему: при активации тренировки "бег" крайне не точно измеряет дистанцию пробега. Бегал на стадионе со стандартным кругом в 400м, пробежал 3км, но часы показали 2.2 км. GPS было включено, бегал без телефона. Есть возможность решить данную проблему? Часы покупал с официального сайта SAMSUNG
Лучший ответ
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Возможно, проблема заключается в сигнале GPS, поскольку он может быть недостаточно точным для точного отслеживания расстояния. Вы можете попробовать использовать часы в месте с ясным небом, чтобы улучшить сигнал GPS. Кроме того, можно попробовать откалибровать шагомер часов, пройдя известное расстояние и сравнив измерения часов с фактическим расстоянием.
Также можно попробовать перейти на стороннее приложение для бега, которое, как известно, более точно отслеживает расстояние, например, Strava или Runkeeper.
Если ничего из этого не помогает, обратитесь в службу поддержки Samsung за дальнейшей помощью.
Остальные ответы
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Фитнес-браслеты и умные часы неидеальны, но отчасти это можно исправить.

Устройства, которые считают ваши шаги, почти всегда лгут. Всё дело в том, что браслеты и часы не всегда интерпретируют информацию с акселерометра и гироскопа правильно. Но это можно исправить — по крайней мере, частично.

В каких ситуациях фитнес-трекер может лгать

По идее трекер должен игнорировать движения, не имеющие отношения к ходьбе, но ему не всегда это удаётся. Например, вибрации от удара молотка по гвоздю могут быть очень похожи на те, которые возникают, когда вы шагаете по улице.

Моете посуду, готовите завтрак, гладите кота или пользуетесь компьютерной мышью? Все эти действия трекер тоже может засчитать за шаги. Не говоря уже об использовании вибрирующих устройств: всего за несколько минут браслет может насчитать сотни лишних шагов.

Это касается и вибраций, которые затрагивают всё ваше тело. Вы вполне можете достичь своей ежедневной цели по шагам, неподвижно сидя в вагоне метро.

Читайте инструкцию

Звучит банально, но это самый важный момент. Если неправильно настроить умные часы или браслет, то он может считать шаги неправильно. Это касается не всех, но всё же многих устройств.

Не надевайте браслет на преобладающую руку

В настройках многих трекеров нужно указать, на какой руке вы носите браслет. Ваша преобладающая рука всегда будет активнее — вы держите ей вилку, наливаете воду из чайника и так далее. Если надеть трекер на неё, то вероятность погрешности вырастет. Так что лучше используйте другую руку.

Не позволяйте трекеру болтаться на руке

Устройство должно сидеть на руке плотно. Если оно будет болтаться, то к концу дня вы с гораздо большей вероятностью увидите на экране лишние цифры. А ещё так датчик сердцебиения будет работать менее точно.

Учитывайте моменты, когда вы неактивны

Этот совет для тех, кто любит максимальную точность. Сели работать за компьютер или поиграть на гитаре? Сравните счётчик шагов до и после, а потом вычтите лишние. Или просто снимите трекер, пока занимаетесь делами.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И само собой не забывайте про:

Samsung Galaxy Watch5 / Galaxy Watch5 Pro
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1033991
Мудрый Профи (882) 1 год назад
Надо было брать у Huawei у них спмые лучшие и качественные
Олег БирюковПросветленный (20872) 1 год назад
Такой же мусор, гармин лучше всех
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
сегодня гарантированное качество - дефицит.
( наплыв реплик/подделок китайских)
Я Ученик (134) 1 год назад
сегодня гарантированное качество - дефицит.
( наплыв реплик/подделок китайских)
Олег Бирюков Просветленный (20872) 1 год назад
Потому что это игрушка, часы с точными датчиками стоят больше 1к долларов