Можно ли заменить обычный чай грудным сбором?
Можно ли потреблять грудной сбор наравне с обычным чаем? Например, пить его с печеньем вприкуску или просто по кружке за раз, невзирая на то, что по инструкции его потребление стоит разделить на 2 подхода (утро и вечер если не ошибаюсь)
потреблять-то можно
но результат будет хреновым
грудные сборы заточены на активизацию разных функций лёгких
не факт, что при астме нужны дополительные выделения слизи из лёгких и тп
грубо:
можно,но недолго
долго не успеешь -- быстро загнёшься
можно,просто заваривай поменьше травы
Хроший вопрос. У меня тоже есть разные сборы трав и чтобы они не пропали хочется их просто допить как чай, а не как по инструкции. Некоторые как чай можно по инструкции. А вот некоторые нужно за 30 минут до еды пол стакана, завари за час и остуди, три раза в день в течении двух недель, на водяной бане и т. д. 😁
А просто как чай в любое время, разные и например с конфетами или печеньем, можно ли без вреда для себя и с какой то пользой это делать?
он невкусный
Лучше не надо. Его надо по не многу пить на тощак , чтоб не тошнило потом. Если не можете прокашлятся то делайте тогда ингаляцию и йодовую сетку. А чай лучше с лимоном пить , причём без чая.