Сборная Домашка

Помогите с химией пожалуйста, надо срочно

  1. Найти массу одного моля, массу вещества, количество молей, количество молекул NO при объёме вещества при нормальных условиях 7

  2. Найти массовую долю(%), молярную концентрацию AlCl3*6H2O, при молярное концентрации эквивалента 0,30 моль/л, плотность раствора 1,11г/см3, объём раствора 0,50 л

  3. Найти степень диссоциации, Ch+, pH, Coh0, pOH вещества HBr при молярной концентрации 0,010 г/моль

1. Чтобы найти массу одного моля или молярную массу вещества, вам необходимо знать химическую формулу рассматриваемого вещества. Если вещество представляет собой NO, молярная масса составляет 30,006 г/моль. Чтобы найти массу вещества, вам нужно знать, сколько вещества у вас есть. Чтобы найти число молей, нужно массу вещества разделить на молярную массу. Чтобы найти количество молекул NO, вам нужно знать число Авогадро, которое равно 6,022 x 10^23. Не зная массы вещества, невозможно определить количество молей или количество молекул NO.

2. Чтобы найти массовую долю (%) вещества в растворе, вы должны разделить массу вещества на общую массу раствора и умножить на 100. Чтобы найти молярную концентрацию AlCl3 * 6H2O в растворе, вы разделил бы количество молей AlCl3 * 6H2O на объем раствора. По приведенной информации молярная концентрация AlCl3 * 6H2O составляет 0,30 моль/л. Чтобы найти плотность раствора, нужно массу раствора разделить на объем. При плотности 1,11 г/см^3 и объеме 0,50 л масса раствора 0,55 г.

3. HBr является сильной кислотой и полностью диссоциирует в воде. поэтому [H+] = [Br-] = 0,010 моль/л, поэтому pH = -log[H+] = -log(0,010) = 1,000. рОН = -log[ОН-] = 14,000 - рН = 13,000.