Девушки, ответьте насчёт гинеколога

алиса алиса Ученик (16), на голосовании 1 год назад
Могу ли я просто сходить к гинекологу и проконсультироваться насчёт волнующей меня темы(гормональных, которые я пью уже месяц) но без осмотра внешнего! У меня очень тяжёлый опыт, меня после операции смотрела гинеколог так, что у меня шла ещё два дня кровь, начались боли, снова засунули из-за этого в больницу, итог это было из-за неаккуратного осмотра. Я не хочу снова попадать в такую ситуацию, это ужасно. На осмотр лучше схожу платно, но возможности пока нет.
Голосование за лучший ответ
зейнеп меметова Мастер (1369) 1 год назад
Сходи ,скажи что месячные она не будет смотреть и проконсультируйся
Yulia-S Мудрец (10376) 1 год назад
Можно. Так и скажите: пью таблетки, жалоб нет, хочу проконсультироваться.
. Знаток (298) 1 год назад
Прийдите проконсультируйтесь, если будут настаивать на осмотре скажите, что у вас менструация, тогда это вас обойдёт стороной
Шоко-Ладная Гуру (3117) 1 год назад
Нужно найти хорошего врача, по совету подруг или знакомых, чтоб аккуратно проводил осмотр. Но не обследоваться- никогда из-за этого, это не решение. Приятно это или нет, но изредка это делать- необходимо. Иначе могут быть потом просто необратимые последствия..
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525066) 1 год назад
В таких случаях говорят - мне просто проконсультироваться, к осмотру я сегодня не готова. Возможно выяснится, что и доктору не очень-то и хотелось Вас смотреть в неподходящую фазу цикла, например. Поэтому дополнительно можно спросить - когда лучше подойти на осмотр, если последняя менструация была такого-то числа.
И перед осмотром нужно предупреждать о негативном опыте, чтобы врач не торопился и дал морально подготовиться.