Кто несёт ответственность за изменение (подделку) документа?

. . Ученик (55), закрыт 1 год назад
Тот, кто подделывает или тот, кто пользуется подделкой? Или оба?
Лучший ответ
Остальные ответы
rv next Ученик (147) 1 год назад
вы конечно в перую очередь а того кто действительно этим проф занимаетса найти оч сложно будет
одиннадцатый май Оракул (52064) 1 год назад
За подделку - тот кто подделывает , за использоавание заведомой подделки- заказчик и пользователь подделки , это разные деяния но оба преступные .
***Виктор*** Мыслитель (9551) 1 год назад
кто сделал, и кто использует его, но чаще всегда получается использующий челове, так как не всегда известен сам чел пко подделал
Марианна Магарламова Профи (678) 1 год назад
В связи с этим Федеральным законом статья 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» Уголовного кодекса Российской Федерации излагается в новой редакции, которой предусмотрена повышенная ответственность за подделку паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования, а также за сбыт таких документов.Фальсификация документов – умышленные действия, направленные на полную или частичную замену свойств бумаги или содержания документа, что сказывается на возможностях дальнейшего целевого использования документа и достоверности его содержания.
Товарищ Сухов Мыслитель (5773) 1 год назад
Смотря что за документ. Ответственность за подделку и использование наступает далеко не всегда и не за все документы.
. .Ученик (55) 1 год назад
Мед справка
Товарищ Сухов Мыслитель (5773) . ., если эта справка не наделяет какими либо правами и не освобождает от каких либо.обязанностей, то официальным документом она не будет являться.
Константин Оракул (50377) 1 год назад
Смотря что за документ, если копия документа, то ответственности нет. Если по копии были получены выплаты, то ответственность несет лицо, полившее эти выплаты. Если подделка оригинала документа, то ответственность несут оба.