Где прописаны обязанности супругов по сексу! И какие они?

Всегда трезвый. Мастер (1387), закрыт 1 год назад
Какое отношение имеет секс к браку? И с чего вы это взяли? Два вопроса!
Лучший ответ
Остальные ответы
Флокс Флокс Мудрец (11883) 1 год назад
Бывает и брак без секса, и секс без брака - законом не возбраняется и то, и то. Так что, секс в браке - дело сугубо добровольное, и никакими законами не регламентируется.
Всегда трезвый.Мастер (1387) 1 год назад
Откуда понятие СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ???
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 1 год назад
В Библии. там что то типа "...плодитесь, и размножайтесь...":))
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139526) 1 год назад
Нигде. Брак может быть и без секса.
Всегда трезвый.Мастер (1387) 1 год назад
Раньше, церковь расторгала такой брак?
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 1 год назад
заключение и расторжение брака регулирует прежде всего материальные отношения супругов - совместное имущество, порядок его раздела, алименты..........
Межличностные отношения в том числе и секс ни коем образом государством НЕ регулируется
Всегда трезвый.Мастер (1387) 1 год назад
Откуда понятие СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ?
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) Антонина Чеботарёва, НЕТ такого ЮРИДИЧЕСКОГО понятия как "супружеский долг". Это обывательское расхожее выражение , такое же как и "гражданский брак" -которое так же НЕ имеет под собой никакой юридической основы
Всегда трезвый.Мастер (1387) 1 год назад
Гражданский брак пошло я знаю откуда. Отделить от церковного. Так БЫЛО!. Асупружеский долг? Было?
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) Антонина Чеботарёва, гражданский брак -это в ЗАГСе, а церковный в церкви. Потом стали гражданским браком называть сожительство. А вот супружеский долг -ну любят супруги выяснять отношения - ты жена и должна.............варить , стирать, ублажать......а муж должен....... денег тащить кучу........А пго факту никто никому ничего НЕ должен, кроме совместного имущества и содержания детей. А все остальное - как в семье договорятся и решат, так и будет
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 1 год назад
Нигде не прописано,увы..Этот термин нынче рассматривается только с нравственной стороны, ведь с юридической точки зрения перед супругами нет никаких закрепленных обязательств интимного характера.
Всегда трезвый.Мастер (1387) 1 год назад
Откуда понятие СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ?