Существует ли хоть одно свидетельство в писании, где бы Иисус рассказывал о смысле бытия?

■□ Профи (736), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Igorrock11 Просветленный (28348) 1 год назад
В притчах о Царствии Небесном. Они приведены в евангелии от Луки 8 глава, От Матфея 13 глава, Марка 4 глава. И в ряде других мест, где он тоже по сути говорит притчами о Себе, о цели человеческой жизни.

Если обобщить: Цель всего - Царствие Небесное, в том, чтобы люди его достигли и заключается вся суть существования человека и мира. А как достигли? Через Христа. Как Он сам сказал: " Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Евангелие от Иоанна 14:6)
ПётрАлексанычОракул (67467) 1 год назад
Браво.
Остальные ответы
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (91614) 1 год назад
Нет, потому что смысла бытия не существует. Это понимает каждый человек, когда взрослеет.
■□Профи (736) 1 год назад
С чего это ради? Это ваша точка зрения, весьма субъективная.
■□Профи (736) 1 год назад
Ещё бы добавил крайне глупая и невежественная.
■□, смысл у всех свой, и в разные года жизни он разный.
MEIZ Мыслитель (7573) 1 год назад
смысл бытия..Живи и давай жить Людям
■□Профи (736) 1 год назад
Инструкуия не смысл.
Владимир РудаковОракул (58768) 1 год назад
Это Дейл Карнеги. Но, говорят, он на основе Библии написал.
ruler.Мыслитель (7327) 1 год назад
хорошо сказано!
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 1 год назад
Да . Это Заповедь Христа .
■□Профи (736) 1 год назад
Заповедь это инструкция к пользованью, но не сам смысл.
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) ■□, Заповедь Христа не инструмент , а Высшая Личность , Бог в Звуке . Но не открыта Заповедь глупцам и негодяям . Вот и получается в темном уме инструмент . Цитируйте Заповедь . Может мы о разном ?
Серёжа Искусственный Интеллект (114439) 1 год назад
Вроде говорят что отвечал молчанием, цитату не помню.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (139613) 1 год назад
Иисус - герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога , свет от Солнца , а не человек ! Он не проповедовал и не совершал чудес !
Шеф ОгузковичГуру (2756) 1 год назад
Ладно
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (139613) Эрвин Роммель, учите историю религии !
С нами Бог! Просветленный (20167) 1 год назад
Ищите прежде Царствия Небесного...
■□Профи (736) 1 год назад
Ну оно здесь, планета висит в небе.
Толтко царствие ещё не исполнено.
■□Профи (736) 1 год назад
В полной мере так сказать.
С нами Бог! Просветленный (20167) ■□, понуждающие себя на добро входят в него.
...)) Мыслитель (5091) 1 год назад
Нагорная проповедь (Радостная весть от Матфея, главы 5, 6, 7).
■□Профи (736) 1 год назад
При чём здесь инструкция?
...)) Мыслитель (5091) ■□, Это место Писания. Об инструкции: у любого изделия есть инструкция производителя. Человек создан Богом и он дал инструкцию - это Библия. Не смотришь инструкцию - несчастный человек. Смотришь и применяешь в жизни - счастливый человек.
Александр Захаров Просветленный (44517) 1 год назад
А вам это обязательно? Не найдете смысл бытия, покончите жизнь самоубийством?
Владимир Рудаков Оракул (58768) 1 год назад
"Плодитесь и размножайтесь."
"Да любите друг друга "
Товарищ Сухов Мыслитель (5763) 1 год назад
Иисус высказывался по этому поводу также, как и все остальные иудеи.
ТренерПоМозгам Гений (83425) 1 год назад
чтобы рассказывать о смыслах, надо их знать!
Тимур Гуру (4100) 1 год назад
В библии написано что он создал животных людей растения. А зачем, не написано. Может ему скучно было? И почему он исчез. Создал, будь добр, объясни зачем. И вообще, миру всего 2000 лет. До этого ни кого и ничего не существовало.
Aleks Искусственный Интеллект (331844) 1 год назад
Смысл земной жизни в том, чтобы исцелиться от гордости, научиться послушанию и вернуться в Рай. Для этого пришел на землю Христос, Которого надо научиться любить больше всего на свете, а через Него – и всех христиан. Он говорил про Себя: "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14: 6). В этом и состоит истинный жизненный путь – обрести жизнь вечную через исцеление, научение послушанию и возвращение в Небесное Отечество. Непослушание изгнало нас из этого Отечества. Заразившись гордостью от диавола, люди перестали быть послушными Богу и были изгнаны из Рая.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177108) 1 год назад
Да он только об этом и рассказывал. Только люди не все понимали, да и сейчас не понимают, гребут под себя, словно куры, никак не нахапаются.
Если бы Христос сейчас мог увидеть, что в мире творится, ему бы это не понравилось.
Александр Шустов Просветленный (47492) 1 год назад
Возлюби ближнего, как самого себя. Это один из его ответов на Ваш вопрос.
Александр Странник Оракул (52492) 1 год назад
Ему задавали этот вопрос и Он ответил. (не понятно, почему вы не заметили? не желали?)
Он ответил:
возлюби Господа Бога всей свой крепостью
Евгений А. Оракул (72598) 1 год назад
"... вы постигните истину и истина сделает вас свободными"... Ин.8:33
Uuuuummmmm Мыслитель (7771) 1 год назад
Не существует.
Смысл бытия человека лишь чуточку сложнее бытия капли превратившейся в снежинк
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (249887) 1 год назад
...Судя по тому какие заповеди Он давал - это и есть Его понимания сути бытия.
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" .( Мф. 22:34)

Другие заповеди - о том, как этого состояния достичь.
Но что касается деталей, вопросы о которых могут возникнуть в процессе
духовной практики, то тут у человека могут оказаться вопросы без ответов.
Потому что Иисус также сказал (от Иоанна16:12.):" Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."
Значит ответы придется искать где-то еще... может быть в трудах Святых отцов.
Павел Воронин Оракул (95801) 1 год назад
Он об этом понятия не имел...