СОС ХЕЛП. Кто силен в судебно-бухгалтерской экспертизе??? Помогите пожалуйста

Юляш@ Ученик (185), на голосовании 1 год назад
Постановлением следователя назначена судебно-бухгалтерская экспертиза по материалам уголовного дела №000001, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ, в отношении руководителей ОАО «Плюс».
Следствием было установлено, что в период с 28 мая по 30 июня 2007 года с расчетного счета ОАО «Плюс» в международном филиале ОАО «Банк», расположенного в Кипре, перечислены денежные средства в объеме 10 миллионов рублей на фирмы ООО «Один», ООО «Два», ООО «Три», которые зарегистрированные по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Ивановская, д. 231; расчетные счета которым открыты в банке ОАО «Салютбанк». Указанные фирмы - ООО «Один», ООО «Два», ООО «Три» - зарегистрированы по утерянным паспортам гр. Иванова О.Н., Петрова К.М., Сидорова Н.Н., которые на допросах пояснили, что никакой финансово-хозяйственной деятельности в ООО «Один», в ООО «Два», в ООО «Три» не вели, руководителями фактически не являлись, а паспорта ими в разное время были утеряны, о чем имеются справки из ОВД по месту жительства каждого.
Следователем на разрешение эксперта поставлены следующие вопросы:
1. Перечислялись ли с расчетного счета ОАО «Плюс» в международном филиале ОАО «Банк», расположенного в Кипре, денежные средства в объеме 10 миллионов рублей на расчетные счета ООО «Один», ООО «Два», ООО «Три», в период с 28 мая по 30 июня 2007 года, открытые в банке ОАО «Салютбанк»?
2. Зачислялись ли в период с 28 мая по 30 июня 2007 года указанные 10 миллионов на расчетные счета ООО «Один», ООО «Два», ООО «Три», открытые в банке ОАО «Салютбанк»? Какова величина зачисленных сумм?
Для производства судебно-бухгалтерской экспертизы представлены материалы уголовного №000002:
• банковская выписка с приложением платежных поручений по расчетному счету №40701002003004005006 ОАО «Плюс» в международном филиале ОАО «Банк», расположенного в Кипре, за период с 01.05.2007г. по 29.06.2007г. на 120 л.;
• банковская выписка с приложением платежных поручений по расчетному счету №40701300500600200701 ООО «Один» в банке ОАО «Салютбанк», за период с 29.05.2007г. по 29.06.2007г. на 90л.;
• банковская выписка с приложением платежных поручений по расчетному счету №40701300500600200702 ООО «Два» в банке ОАО «Салютбанк», за период с 29.05.2007г. по 30.06.2007г. на 87л.
Вопросы по заданию
1. Соответствуют ли вопросы, поставленные на разрешение экспертов, основным требованиям, предъявляемым к формулировке вопросов?
2. Достаточны ли представленные для производства экспертизы материалы для дачи заключения?
3. Какой будет вид выводов по поставленным вопросам (категоричный, вероятностный, не представляется возможным), при условии, что больше никаких материалов не поступит на исследование?
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) 1 год назад
Ваши учебные задачки 16-летней давности не имеют ничего общего с судебно-бухгалтерской экспертизой
Хотите экспертизу - предоставляйте эксперту подлинники документов и оплачивайте
А преподавателю своему скажите, что за последние 16 лет мог бы и обновить учебный материал