Живут ли лигры (помеси льва и тигра) в дикой природе?

Мари Д Гуру (3724), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Картинка Искусственный Интеллект (121685) 1 год назад
Лигр — это гибрид льва и тигрицы, а тигон, или тигролев, наоборот — помесь тигра и львицы. Львы живут в африканской саванне, а тигры — в индийских джунглях и на Дальнем Востоке. В естественных условиях эти животные никогда не встречаются, но в зоопарках и цирках котят разных видов из-за нехватки места иногда помещают в одну клетку. Малыши вместе растут, играют, едят из одной миски, а потом они становятся взрослыми и у них рождаются дети. Потомство получается у одной-двух из 100 смешанных пар, и походит оно больше на своих отцов.
Лигры более распространены, чем тигоны. Шерсть у них оранжево-золотистая с неяркими полосами по бокам и спине и пятнами на животе. Эти пятна — от отца, ведь собственно львята рождаются пятнистыми. Иногда у лигра-самца отрастает даже грива, но не такая большая, как у льва. Кроме того, они, как и их матери-тигрицы, любят и умеют плавать, а рычание, наоборот, больше напоминает львиное.
Лигры — крупнейшие кошки на Земле. Стоя на задних лапах, они достигают 4 метров в высоту, а весят больше 300 килограммов. Самый большой лигр по имени Геркулес, весом как два льва, проживает в парке «Остров джунглей» в Майами. В отличие от самок лигры-самцы обычно бесплодны, поэтому их нельзя разводить.
Мари ДГуру (3724) 1 год назад
Красавец! Какой зверь!
СказочкаОракул (50636) 1 год назад
А ещё мощь и сила!Семейство лилигров с тигром.
Остальные ответы
Айаал Яковлев Профи (803) 1 год назад
Нет наверное это же вроде принудительное скрешивание
Billy Herrington Просветленный (34667) 1 год назад
Лигры, какое тупое название типа вешина (велик-машина) челобака (человек собака) п3дц
Айаал ЯковлевПрофи (803) 1 год назад
Котопес типа
Billy Herrington Просветленный (34667) Айаал Яковлев, ну котопес еще куда ни шло, там хоть соединительная о есть типа змее×¥й, робокоп, древоточец, а лигр это п3дц
Айаал ЯковлевПрофи (803) 1 год назад
Нуда)
Мари ДГуру (3724) 1 год назад
Я про этого парнишку:
Мари ДГуру (3724) 1 год назад
Такой реально есть
Billy Herrington Просветленный (34667) Мари Д, знаю, но название бесит
Серый лис Оракул (68850) 1 год назад
Выживут, если их туда поместить
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148287) 1 год назад
Тигры со львами не пересекаются в дикой природе. Вот если бы что то заставило их мигрировать как белых медведей...(льды тают медведи белые приходят туда где живут бурые и потомство получаются гибриды)
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183652) 1 год назад
Нет конечно. Смешиваться им противоестесственно. Этим только сволочные люди могут заниматься