Почему в Африке европейские шмотки называют "одеждой мёртвых белых"?

Александр Русский Мыслитель (9186), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ерпсмарр Лппрапе Ученик (166) 1 год назад
Честно говоря, не знаю, даже подумал, что вы пошутили. Но тут вспомнил рассказ Ширвиндта-старшего. Он будучи в советские годы в Италии, затоварился в секонд-хенде одеждой, а туда свозили одежду подстреленных мафиози и т.д. И его пиджак купленный, который Ширвиндт потом носил, был реально с дырочкой от пули незаметной. Может туда продают одежду умерших пожилых европейцев? Ибо криминальных смертей в Европе все-таки мало, а обычная смертность - несколько миллионов в год
. Может так. Но точно я не знаю.
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (185095) 1 год назад
Потому что туда много вещей привозят секонд хенд.