Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дискомфорт в животе

Артем Иванов Профи (933), на голосовании 1 год назад
Запоры 6 дней, микролакс не помог, слабилен по рекомендации терапевта тоже.. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Людмила Профи (723) 1 год назад
Надо есть больше овощей, фруктов, клетчатки, пить 2 литра воды в день, чтобы улучшить работу кишечника. Вот статья на моем сайте на эту тему: https://healthbeautytravel.ru/zdorove/dieta-pri-zaporah-sovety-i-rekomendatsii
Артем ИвановПрофи (933) 1 год назад
Я и так на салатах сижу последние 2 дня) стул размягчить как то надо
Ксения Казанчук Мастер (1044) 1 год назад
Регулакс попробуйте, мне эти капельки всегда помогают безотказно. Пьешь на ночь, утром результат ждешь)) Больше пейте воды, обогатите рацион клетчаткой, убирите мучное, и все крепящее на время, слабящие продукты, типа курага, чернослив, киви, еще я пила кефир с семенами льна, тоже способствует очищению организма, нормализации всех этих процессов)
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Если запоры длительное время не отвечают на лечение микролаксом и слабиленом, следует обратиться к врачу для дальнейшего обследования и определения причины запоров. Возможно, будет необходима колоноскопия или другие методы диагностики. Не стоит откладывать обращение к врачу, так как запоры могут быть симптомом серьезного заболевания.
Екатерина Гилева Мудрец (14909) 1 год назад
надо искать причину
Артем ИвановПрофи (933) 1 год назад
А как очиститься сейчас? Стараюсь клетчатки кушать
Екатерина ГилеваМудрец (14909) 1 год назад
да я тоже кушала- да толку то, весь год пила слабительное, фитолакс от него живот только болел. Попробуйте лактулозу.
Артем Иванов Профи (933) Екатерина Гилева, я очень хорошо её к сожалению переношу. Каждый день по 1 литру кефира пью спокойно)
Вероника ЗаельцоваЗнаток (472) 1 год назад
попробуйте фибралакс - он помогает от запоров, не страшно пить его даже при геморрое, потому что мягко действует, все выводит без нежелательных ощущений. Хорошо восстанавливает работу кишечника
Наталья РубинаЗнаток (365) 1 год назад
Фибралакс хорошо помогает, мне его после операции назначали, чтоб стул максимально мягкий был. Единственное, что обязательно нужно соблюдать питьевой режим, мне рекомендовал врач после приема сразу 2 стаканами простой воды запивать, и в течении дня не меньше 2 литров.
Наталья Олеговна Мудрец (12106) 1 год назад
Ряженка , кефир
Артем ИвановПрофи (933) 1 год назад
Каждый день кефир пью,, надо как то очиститься
Nos Искусственный Интеллект (253885) 1 год назад
Каков стол , таков и стул. Клизму ставь и меняй рацион
не сегодня Гуру (3283) 1 год назад
Сенаде 2 таблетки в 6 вечера, часов в 5 утра встанете в туалет.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 1 год назад
старая добрая спринцовка и тёплая водичка с каплей марганцовки
tati user Ученик (72) 1 год назад
у вас возможно рак кишечника и опухоль закрывает просвет, поэтому и запор. что делать надо? бежать на колоноскопию.
Богиня Луны Профи (650) 1 год назад
Попробуйте чернослив покушать и водички побольше, есть ещё способ очищения по йоге когда надо выпить залпом на тощак водичку теплую с солью и поделать упражнения благодаря чему водичка попадает в толстую кишку ,но я бы посоветовалась с врачом если щас это можно проделать
Артем ИвановПрофи (933) 1 год назад
Врач к проктологу отправила, толку от терапевт ов. Просто в туалет раз сходить и норм)
Бобровская Мудрец (13547) 1 год назад
Ложка растительного масла утром натощак, выпить. Противно, но эффективно.
Артем ИвановПрофи (933) 1 год назад
Пил уже, без толку. Лодку масла, и апельсином закусил
Wqffgb weftgg Гуру (3090) 1 год назад
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана кипиченную воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы.
Елена Кандарян Ученик (143) 1 год назад
Фибралакс попробуйте попить, мне очень помогает если долгие такие проблемы начинаются, поэтому для восстановления работы кишечника принимаю именного его, чтобы не было осложнений, а еще оно 100% натуральное и помогает намного эффективнее других которые я пробовала.