Программирование

Г. Галилей, изучая законы свободного падения бросал безначальной скорости разные предметы снаклонной башни в городе Пиза

Пожалуйста!

Дополнен

Написать программу в Pytone

Разные предметы будут падать разное время

Время, за которое объект падает на определенное расстояние под действием силы тяжести, определяется уравнением:
время = sqrt(2 * расстояние/ускорение свободного падения)

где ускорение свободного падения составляет примерно 9,8 м/с^2.

В python вы можете написать функцию для расчета времени падения объекта следующим образом:

```python
import math

def fall_time(distance):
g = 9.8 # ускорение силы тяжести
time = math.sqrt(2 * distance / g)
return time

# Пример использования:
distance = 100 # meters
time = fall_time(distance)
print(time)
```

Неважно, где находится башня (Пиза или Токио), если расстояние указано в метрах, а время в секундах, результат будет одинаковым. Ускорение свободного падения постоянно и одинаково везде на Земле.