Ноутбук Acer V3 VA70 как найти Jumper Clear CMOS

Дмитрий Ученик (98), на голосовании 1 год назад
уже весь ноутбук разобрал не могу найти джампер, батарейку мат платы вытаскивал не помогает, нужно сбросить пароль биоса, помогите пожалуйста!!!!
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
голыш Просветленный (42921) 1 год назад
Это наверно нужно искать схему материнской платы для этого ноутбука.
Сергей Тягнибидин Мудрец (11661) 1 год назад
Увы, тут только перепрошивка Биоса поможет.
Михаил Просветленный (30463) 1 год назад
Расположение перемычки очистки CMOS (также известной как перемычка "CLRTC") на ноутбуке Acer V3 VA70 может отличаться в зависимости от конкретной модели. Обычно она находится рядом с аккумулятором или батарейкой CMOS на материнской плате.

Если после разборки ноутбука вы не можете найти перемычку, вы можете обратиться к руководству материнской платы или в службу технической поддержки Acer за помощью в поиске перемычки.
Также можно попробовать извлечь батарею CMOS на несколько минут, это также поможет сбросить настройки биоса.
ДмитрийУченик (98) 1 год назад
батарею извлекал, лежала больше суток, проблему не решила
Дмитрий Валерианов Дмитрий, значит пароль записан в энергонезависимую часть микросхемы BIOS. Вам поможет только перепрошивка на программаторе с заливкой дампа без пароля.
Lynx Мудрец (15270) 1 год назад
на ноутах очень редко бывает такой джампер. Да и то в сиде пятаков на материнке. Просто извлеки батарейку, и замкни контакты под ней на пару сек.