Сколько обменивается метрика?
12 января отправили нашу метрику на обмен к человеку из Тольятти(мы в Самаре)т.к клубов у нас нет,да и он единственный по области обменивающий именно метрики СКОР.Он провереный,его рекомендовали наши кинологи,не кидалово.Но наша заводчица сказала что мы могли отправить к ней в город,Ульяновск,в клуб где зарегистрирована моя собака,но было уже поздно.Мы отдали 3,5к, все говорят дорого,это цена как на ркф.Потом спросили сколько делаться будет, «в среднем полгода».Нам нужна родуха сейчас,как мы полгода на выставки ездить не будем,да и 15 месяцев вот-вот уже..Как быть?
Ну так зайдите на сайт IKU и посмотрите, сколько по времени делается. Или там вопрос задайте. Когда у меня была собака из этой системы, метрику обменивали за месяц. Но это было 15 лет назад...
Так у СКОР, вроде, тоже при обмене метрики на родословную отдается одна половина метрики, а другая у вас остаётся, и с ней можно на выставки