Можно ли сделать фартук на кухне из напольной монотонной плитки 30х30 см

Сергей Журавков Гуру (3227), закрыт 1 год назад
Нет роликов в интернете . Неужели это будет смотреться нелепо? Хочу коричневую 30х30 на фартук .
Лучший ответ
Остальные ответы
стрекоза Искусственный Интеллект (193683) 1 год назад
можно, но не слишком ли она тяжелая для стены...
kot a Просветленный (24896) 1 год назад
Расстояние от стола до шкафов около 60 сантиметров. Существует такая плитка. Но если найдете силикон в цвет своей плитки и сделаете аккуратно, то будет нормально. Ну и клей какой-то мощный нужен.
ММ Гуру (3531) 1 год назад
Не очень будет красиво. И мызь загребешься от жира и брызг ведь она шершавая. Лучше уж ламинатом горизонтально..
Елена Чирич Гуру (4917) 1 год назад
Положите. Посмотрите. Думаю не красиво.
Георгий Соколов Знаток (257) 1 год назад
Это можно незаконно сделать
Сергей ЖуравковГуру (3227) 1 год назад
только никому не говори
Высокий синегл@зый брюнет Мыслитель (6748) Сергей Журавков, я все слышал ))))
aviator Просветленный (27971) 1 год назад
Тяжело для фартука, как размер так и вес, в фартуке важна невесомость
Сергей ЖуравковГуру (3227) 1 год назад
а на что это может повлиять ? не отвалится же он . есть смеси нормальные
Сергей ЖуравковГуру (3227) 1 год назад
и есть же керамогранит 60х60 он в разы тяжелее
aviatorПросветленный (27971) 1 год назад
Я обычно как делаю, если плитка то меньше по размеру, с ней проще работать, если большой лист подобие закалённого стекла то да тогда его. Но для кухни не стал бы вешать цвет коричневый, выходил бы в холодный тона. Кухня сама по себе горячая, а тут ещё огонь добавляете. Уставать будешь на ней находится. Да и грязно этот цвет смотрится, а в плане смесей да, смеси есть нормальные
ded Moroz Оракул (53146) 1 год назад
Разложите на полу, на кухне - прямо в ряд, как должно быть, полностью по всей длине столешницы, можно даже больше, думаю, Вам это лучше поможет представить, как это будет выглядеть.

Затем уберите с пола и выставьте - плитка к плитке, по всей столешницы вдоль стены - вот Вам ещё вариант, как представить, как это будет.

После этого думайте! :)

Минус у плитки, Вам правильно писали - она тяжелая, но с современными клеями - не проблема вообще, а вот что может быть проблемой, это если она шершавая. За то есть и плюс, что она для пола - можете её драить хоть железной щёткой - шучу конечно)
Высокий синегл@зый брюнет Мыслитель (6748) 1 год назад
Лучше подыскать для фартука другой материал
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Да, можно сделать фартук на кухне из напольной монотонной плитки 30х30 см. Однако, стоит продумать дизайн фартука и общую концепцию кухни, чтобы избежать того, чтобы фартук выглядел нелепо. Коричневая плитка может быть хорошим выбором для фартука, так как она придаст кухне теплоту и уют.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
можно.
но учтите что напольная монотонная плитка - несколько тяжелее.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (149686) 1 год назад
Даже из керамогранита 60 на 60 делают прилично смотрится из полового
Юрий Казарян Ученик (119) 1 год назад
всё выше чушь собачья кроме последнего поста. а ламинат не придется мыть, особенно если он не влагостойкий... плитка 30х30 нередко бывает и гладкой, можно аж со свистом. человек выше написал про 60х60 - вообще красота. я из такой черной плитки сделал себе столешницу неубиваемо, клеим на ОСБ плиту и айда. особенно мне понравился комментарий про хороший клей на стену, обычным для плитки в мешках клеим, только основа не должна сыпаться и очищена от краски и прочего.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138420) 1 год назад
60см х120см или 60смх60 см то что надо+ швы 1,5 мм .
Андрей МоховПросветленный (42177) 1 год назад
Андрюха, привет! Куда опять пропал?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138420) Андрей Мохов, Привет . Да вот решил с отделкой завязать . Устроился работать около дома в слесарку стулья и парты делать . Начальник нак узнал что я всё умею по ремонту делать попросил сауну ему сделать . Отделочнику трудно работу свою сменить ))) Там работы у него на всё лето хватит по отделке )))
levushkin13 старый ДИНОЗАВР Искусственный Интеллект (319734) 1 год назад
видел бы ты керамогранит на стенах у нас в новостройках
**Галина ** Искусственный Интеллект (240974) 1 год назад
Я бы сразу заметила, что это .Некрасиво.Не изысканно что ли...топорно.