Расчет при увольнении и 2ндфл

Артем Садко Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Уволился 29.12.22. Расчет пришел 30.12.22
Сообщили, что 2ндфл смогут выдать только в январе 23 года, т.к. должны перечислить еще премию (но ее начислят только уже в январе 23 года).
20.01.23 пришел платеж на карту (16т.р.), 21.01.23 забрал справку 2ндфл, но в ней начислено в январе 28т.р. Могли ли эту разницу (между фактически полученым в январе и начисленным в январе по 2ндфл) прислать раньше? Или должны еще дослать?
Голосование за лучший ответ
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46371) 1 год назад
Может раньше получал еще, а если не получал, то справка не верно составлена.